Всего материалов в каталоге: 8398
Показано материалов: 5871-5875
Страницы: « 1 2 ... 1173 1174 1175 1176 1177 ... 1679 1680 »

- - Искусство - -

Почему Мона Лиза так знаменита? В чём её секрет?

Пять веков после Леонардо да Винчи написал Мону Лизу (1503-19), портрет висит за пуленепробиваемым стеклом в Лувре и привлекает тысячи разгоряченных зрителей каждый день. Это самая известная картина в мире, и все же, когда зрителям удается увидеть картину вблизи, они, вероятно, будут сбиты с толку небольшим приглушенным портретом обычной женщины. Она скромно одета в полупрозрачную вуаль, темные одежды, и никаких украшений. Много было сказано о ее улыбке и взгляде, но зрители все еще могут задаться вопросом, из-за чего вся суета. Наряду с тайнами личности натурщицы и ее загадочным видом, причиной популярности произведения является одна из его многочисленных загадок. Хотя многие теории пытались точно определить одну из причин знаменитости произведения искусства, самые убедительные аргументы настаивают на том, что нет никакого объяснения. Слава Моны Лизы-результат множества случайных обстоятельств в сочетании с присущей картине притягательностью.

Искусство | Просмотров: 8784 | Добавил: fantast | Дата: 29.10.2018


- - -

Насколько длинная река Амазонка?

Амазонка, несомненно, является одной из величайших рек в мире. Это самая крупная река по объему, а ее бассейн является домом для тропических лесов Амазонки, самого богатого и разнообразного биологического резервуара в мире. Амазонка также может быть самой длинной рекой в мире—в зависимости от того, кого вы спросите. Большинство ученых считают, что южноамериканская река, по крайней мере, 4000 миль (6400 км) в длину—все еще короче Нила, который широко считается самой длинной рекой в мире около 4132 миль (6650 км). Другие, однако, утверждали, что Амазонка на самом деле намного дольше. Можно было бы подумать, что окончательное измерение будет легко получить с помощью современных технологий; если его одноименная онлайн-компания может доставлять банки с мясом единорога с помощью дрона, то определение длины Амазонки не должно быть слишком сложным. Однако на самом деле это оказалось очень сложно.

Наука и Техника | Просмотров: 670 | Добавил: fantast | Дата: 29.10.2018


- - -

В чем разница между Южной Америкой и Латинской Америкой?

Христофор Колумб думал, что он нашел короткий путь в Азию, когда он достиг Terra firma в Карибском бассейне в 1492 году, но 10 лет спустя Америго Веспуччи понял, что эти земли представляют собой новый мир, по крайней мере для европейцев. В результате большая часть Западного полушария была названа в честь Веспуччи. Первоначально название Америка использовалось для обозначения только южной части суши, но со временем это обозначение стало применяться ко всему Новому Свету. Сегодня у людей все еще есть проблемы с сортировкой своей Америки, особенно когда речь идет о терминах Южной Америки и Латинской Америки. Вот в чем разница.

Наука и Техника | Просмотров: 1206 | Добавил: fantast | Дата: 29.10.2018


- - Наука - -

Лимфоциты. Кратко

Лимфоцит, тип лейкоцита (лейкоцита), который имеет фундаментальное значение в иммунной системе, потому что лимфоциты являются клетками, которые определяют специфичность иммунного ответа на инфекционные микроорганизмы и другие чужеродные вещества. У взрослых людей лимфоциты составляют примерно от 20 до 40 процентов от общего числа лейкоцитов. Они найдены в циркуляции и также сконцентрированы в центральных лимфоидных органах и тканях, как хандра, миндалины, и лимфоузлы, где начальная иммунная реакция правоподобна для того чтобы произойти.

Медицина | Просмотров: 474 | Добавил: fantast | Дата: 29.10.2018


- - Наука - -

Лимфатическая система человека. Кратко

Лимфатическая система, подсистема системы кровообращения в организме позвоночных, которая состоит из сложной сети сосудов, тканей и органов. Лимфатическая система помогает поддерживать баланс жидкости в организме путем сбора лишней жидкости и твердых частиц из тканей и хранение их в кровоток. Она также помогает защитить тело против инфекции.

Медицина | Просмотров: 458 | Добавил: fantast | Дата: 29.10.2018