Всего материалов в каталоге: 8399
Показано материалов: 5881-5885
Страницы: « 1 2 ... 1175 1176 1177 1178 1179 ... 1679 1680 »

- - Наука - -

Как воспаление связано с опухолью и отёком?

Сразу после травмы травмированная область становится красной, теплой и болезненной, и она начинает набухать. Процесс набухания, также известный как отек, является результатом острого воспаления, ответ, вызванный повреждением живых тканей.

Медицина | Просмотров: 564 | Добавил: fantast | Дата: 29.10.2018


- - -

10 женщин-ученых, которых должны знать все

Не считая известных женщин-лауреатов Нобелевской премии, таких как Мэри Кюри или Джейн Гудолл, Розалинд Франклин и Рейчел Карсон, чьи имена появляются в учебниках и, время от времени, даже в популярных средствах массовой информации, сколько выдающихся или новаторских женщин-ученых вы можете назвать? Если кто-то из 10 женщин, перечисленных здесь, кажется знакомым, мы впечатлены.
Женщины-ученые “которые должны быть знаменитыми (или более известными) " подразумевают определенный уровень безвестности. Тем не менее, каждая из представленных здесь женщин (в определенном порядке) сделала новаторский, проницательный или новый вклад в науку. Конечно, выделить 10 женщин в качестве чемпионов было нелегкой задачей, но мы решили, что этот список, состоящий из женщин из широкого круга научных областей и практикующих в эпоху, когда наука все еще была в основном областью мужчин, был хорошим местом для начала.

Наука и Техника | Просмотров: 701 | Добавил: fantast | Дата: 29.10.2018


- - -

Самые влиятельные языки компьютерного программирования в истории

Компьютер язык программирования-это средство, с помощью которого проблема разбивается на составные части, которые затем помещаются в упорядоченный список инструкций для компьютера для выполнения. Аду ловелас, английского математика 19-го века, часто называют первым программистом. Ловелас понял, что аналитическая машина, механический компьютер, который был предложен английским математиком Чарльзом Бэббиджем, может использоваться для выполнения последовательности операций. Однако она не использовала язык программирования. Можно сказать, что ее первая программа была написана на машинном языке, прямые действия, которые машина должна была бы выполнять. В большинств самомоднейшем программировать, программа написана на некотором расстоянии от фактических электронных деятельностей компьютер должен сделать.

Наука и Техника | Просмотров: 549 | Добавил: fantast | Дата: 29.10.2018


- - -

Титанозавры: 8 крупнейших динозавров в мире

С точки зрения массы, самое большое млекопитающее на земле-синий кит (Balaenoptera musculus). Весом около 136 метрических тонн (150 тонн) и длиной более 30 метров (98 футов), это также самое большое животное, которое когда-либо жило. Но условия произрастания в океане другие. Что о величине сухопутное животное? Сегодня слон имеет титул, но если вернуться в историю, то можно найти еще более крупных существ. Многие из динозавров мезозойской эры (около 252 млн до 66 млн лет назад) были больше и массивнее, чем современные слоны, бегемоты и носороги. Самыми крупными динозаврами той эпохи были зауроподы, коллекция четвероногих травоядных видов, которые обладали длинными шеями и хвостами. Подгруппа зауроподов называют Titanosauria, содержащиеся крупнейший зауропод. Титанозавры жили в конце мелового периода Земли (145 миллионов до 66 миллионов лет назад), и титанозавра окаменелости были найдены на каждом континенте. К сожалению, эти неуклюжие левиафаны вымерли в конце мелового периода. В следующем списке описаны восемь титанозавров различных размеров.

Наука и Техника | Просмотров: 971 | Добавил: fantast | Дата: 29.10.2018


- - Наука - -

Внешняя политика Российской империи. 1905-1914 гг. После Портсмутского мира

Поражение в русско-японской войне и революция в стране значительно осложняли условия, в которых приходилось действовать царским дипломатам, тем более что в обстановке на мировой арене к тому времени произошли существенные изменения.

История | Просмотров: 897 | Добавил: fantast | Дата: 29.10.2018