Администрация Кургана увеличит площадь кладбища в Зайково за 4 млн рублей

Администрация Кургана планирует расширить площадь городского кладбища в Зайково за 3,9 млн рублей. Тендер появился 21 февраля на официальном портале госзакупок. Работы будут финансироваться из бюджета Кургана.

В техническом задании сказано, что площадь обслуживаемого участка - 88711 м2, а объём отсыпаемого грунта составит 15951,9 м3. Участок, на котором необходимо выполнить работы по отсыпки грунта до проектных отметок имеет Г-образную форму, протяженность участка 624,5 м. Засыпка территории будет производится грунтами местных пород из ближайшего карьера расположенного в 2-х км южнее п. Зайково.

Работы планируется завершить до 29 июня 2018 года.

 

Просмотров: 1601 | Добавил: fantast | Дата: 21.02.2018


Коммунальные службы Кургана понесли убытки из-за малоснежной зимы

Курганские предприятия «Астра-М» и «СДП», которые занимаются уборкой снега с улиц, понесли убытки из-за малоснежной зимы. Об этом говорится в ответе городской администрации на запрос корреспондента «URA.RU».

В письме сообщается, что значительное снижение доходов отмечается по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В связи с этим части сотрудников МУП «Астра-М» пришлось уйти в отпуска. На муниципальном предприятии «СДП» провели оптимизацию рабочего процесса — специалисты сейчас задействованы в подготовке к весенне-летнему периоду. «Сокращение штата работников на предприятиях МУП „Астра-М“ и МУП „СДП“ не планируется», — подчеркивается в ответе мэрии.

Жители Кургана не единожды возмущались, что коммунальная техника чистит «невидимый» снег, отрабатывая контракты. В администрации при этом заявили, что в дни без снегопадов уборщики счищают с дороги изморозь и иней, опадающие с деревьев. По данным сайта госзакупок, на зимние работы по уборке курганских улиц в 2018 году из бюджета выделили 116 млн рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 1674 | Добавил: fantast | Дата: 20.02.2018


В Курганской области действует особый режим. На регион надвигается эпидемия

За прошедшую неделю в Зауралье зарегистрирован 7 тысяч 731 случай заболевания ОРВИ и семь случаев гриппа (группы А и группы В). Неделей ранее заболевших ОРВИ было 5476 человек, грипп не регистрировался. Как сообщает пресс-служба правительства Курганской области, ситуация в регионе признана предэпидимической.

По информации областного управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости выше недельного эпидпорога на 36,8%. Превышение пороговых уровней регистрируется в Кургане, Далматовском и Катайском районах, а также в Шадринске — более, чем в два раза. Больше всего заболевших среди детей до шести лет.

Доля учащихся среди заболевших по области составляет 35%, по Кургану — 26%. На карантин в Курганской области закрыты двадцать школ и десять детских садов, частично занятия приостановлены в 123 классах девятнадцати школ и 50 группах дошкольных учреждений.

Как уточнил на оперативном совещании в кабмине директор регионального департамента здравоохранения Лариса Кокорина, 134 человека госпитализированы. Она добавила, что медицинские организации и машины скорой помощи в р ... Читать дальше »

Просмотров: 2756 | Добавил: fantast | Дата: 19.02.2018


В Кургане преподаватель колледжа получила взятку куклой

В Кургане перед судом предстанет бывший преподаватель русского языка и литературы в колледже. Ее обвиняют в совершении 130 преступлений, среди которых мелкое взяточничество и служебный подлог.

Как пояснили в прокуратуре Курганской области, в декабре 2016 года женщина сообщила старосте одной из групп, что студенты могут без проверки знаний успешно сдать контрольную по литературе. Для этого нужно всего лишь сдать по 200 рублей каждому и приобрести для преподавателя куклу. Студенты собрали 3400 рублей, купили заказанный подарок и передали его преподавателю вместе со списком тех, кто сдал деньги. После этого женщина внесла в журнал отметки, что контрольная этими учащимися пройдена.

В феврале 2017 года преподаватель вновь решила организовать денежный сбор: на этот раз за сдачу контрольной каждому предлагалось сдать по 300 рублей. В июне этого же года студенты вновь собрали деньги за контрольную по литературе, а потом и за экзамен по русскому языку. Всего таким образом преподавателю удалось выручить около 20 тысяч рублей. Так как ложные сведения об успеваемости женщина вносила в официальные документы — зачетные книжки студентов, ее действия следственные органы квалифицировали как служебный подлог.

... Читать дальше »

Просмотров: 1710 | Добавил: fantast | Дата: 16.02.2018


Поставки газа на котельные Курганской сельхозакадемии ограничили из-за крупных долгов

С 1 февраля 2018 года ООО «Газпром межрегионгаз Курган» было вынуждено ввести ограничение поставок газа на котельные ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева» из-за долгов учреждения. Как сообщили Znak.com в пресс-службе газовой компании, КГСХА накопила более 17 млн рублей задолженности за поставленный газ.

Долги академии растут с 2014 года. С ноября 2017 года по январь 2018 года платежи в адрес поставщика газа не производились вовсе, хотя плата за тепло сельхозакадемии поступает исправно. «Руководство академии откровенно игнорирует свои обязательства по оплате потребленного газа, в критических ситуациях прикрываясь студентами и населением, которому вуз предоставляет услуги по теплоснабжению, — рассказали в пресс-службе ООО „Газпром межрегионгаз Курган“. — Достаточных мер для погашения долга не предпринимается, а все предоставленные в начале отопительного сезона 2017–2018 годов гарантии и график оплаты с легкостью были нарушены».

В компании добавили, что о ... Читать дальше »

Просмотров: 1293 | Добавил: fantast | Дата: 15.02.2018


« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 103 104 »