Экс-руководитель департамента образования Наталья Бобкова покупала дорогую офисную мебель

Прокуратура Курганской области обнаружила, что дорогая мебель, приобретенная для кабинета бывшего директора областного департамента образования и науки Натальи Бобковой, приобреталась незаконно.

В ноябре 2016 чиновница обставила свой кабинет мебелью за 160 тысяч рублей. Чтобы избежать проблем с законом сделку разделили на два договора - каждый из них меньше 100 тысяч. Это позволило избежать процедуры торгов и купить мебель у одного поставщика.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, арбитражный суд признал сделки недействительными. Купленную мебель вернули поставщику, а деньги возвратили в региональную казну.

Напомним, ранее Наталья Бобкова после скандала с учителями Звериноголовского района покинула свой пост по собственному желанию. Объяснила намерением заниматься преподавательской деятельностью. Кстати, сейчас она возглавляет областной лицей-интернат для одаренных детей в селе Лесники Кетовского района.

Источник

 

Просмотров: 1592 | Добавил: fantast | Дата: 01.03.2018


Весна задержится. Март в Кургане ожидается снежным и прохладным

В Курганской области ожидается снежный март. Прогнозируется, что за месяц выпадет 20-30 мм осадков. Норма – 14 мм. Среднемесячная температура ожидается в пределах нормы и составит -6...-7 градусов. Вероятность тёплого марта – минимальна.

Первая декада месяца в Кургане будет холодной. С 1 по 10 марта средняя температура составит -12 градусов, что сопоставимо со средней температурой декабря. Днём -5...-10°С, ночью -15...-20°С. 5-6 марта пройдут слабые и умеренные снегопады, возможна метель. 7-8 марта похолодает ночью до -16...-20 градусов.

Прохождение тёплой волны ожидается с 12 по 15 марта. Днём воздух будет прогреваться до 0...+5°С градусов. Ночью -1...-6°С.

17-21 марта прохождение холодного фронта. Ночью температура будет опускаться до -15 градусов.

С 21 марта появится устойчивый тренд на повышение температуры. В конце месяца днём столбики термометров будут показывать +2...+7°С

Напомню, что в Зауралье климатическая зима длится 5 месяцев. Климатическая весна в среднем наступает 1 апреля, а снежный покров сходит примерно 12 апреля.

... Читать дальше »

Просмотров: 1875 | Добавил: fantast | Дата: 28.02.2018


В Зауралье из-за эпидемии закрывают школы и детсады

В Курганской области продолжают фиксировать рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. За неделю в регионе зарегистрировано 8314 случаев заболеваний ОРВИ, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Всего с начала сезона зарегистрировано 11 случаев гриппа, которые подтверждены лабораторно (грипп А — Н1N1-pnd09 и грипп В). Наибольшее количество заболевших среди детей в возрасте от 3 до 6 лет.

Во всех школах Кетовского района введены карантинные мероприятия до 6 марта включительно. В Шадринске образовательные учреждения не работают до 1 марта. В Кургане полностью приостановлен образовательный процесс в гимназии № 19, частично закрыты классы в 17 школах и группы в четырех дошкольных организациях. В целом, в Кургане за неделю было зарегистрировано 3457 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости вырос на 4,1%.

Учитывая низкие темпы прироста заболеваемости, оперативный штаб по предупреждению распространения гриппа принял решение продолжить комплекс противоэпидемических мероприятий в Кургане (ограничение массовых мероприятий с детьми, масочный режим и т. д.). Введен ежедневный мониторинг з ... Читать дальше »

Просмотров: 1986 | Добавил: fantast | Дата: 27.02.2018


«Весна пришла». В Кургане ночью 1 марта похолодает до -26 градусов

1 марта в Зауралье ожидается резкое и кратковременное похолодание. Ночью в областном центре воздух может остыть до -26 градусов. Температура будет ниже нормы на 8 градусов.

2-4 марта сохранится умеренно-холодная погода. Днём -7...-9, ночью -16...-18. Осадки не прогнозируются. 5-6 марта потеплеет. Днём -2...-6, ночью -10...-13, пройдут слабые снегопады.

С 7 марта вновь похолодает. Днём -6...-8, ночью -15...-18. Температура будет ниже нормы на 2-4 градуса.

По предварительному долгосрочному прогноз март в Кургане ожидается прохладным. Средняя температура будет в пределах нормы и составит -6...-7 градусов. Количество осадков превысит норму. Март прогнозируется снежным. Подробный прогноз на март будет опубликован 1 марта.

Напомню, что в Зауралье климатическая зима длится 5 месяцев. Климатическая весна в среднем наступает 1 апреля, а снежный покров сходит примерно 12 апреля.

... Читать дальше »

Просмотров: 1411 | Добавил: fantast | Дата: 27.02.2018


В Зауралье сотрудников дома престарелых уличили в коррупции

В Курганской области расследуют уголовное дело о хищении средств из Лесниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В настоящее время установлен один факт присвоения бюджетных денег, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как уточняют в ведомстве, деньги брались с родственников при оформлении договоров на оказание платных услуг при помещении в интернат пожилых людей, однако в кассу предприятия не передавались. В уголовном деле по части 3 статьи 160 УК РФ фигурирует один случай присвоения 36 тысяч рублей. В то же время ведется следствие по материалам, которые подтверждают, что в учреждении имели место и другие подобные факты.

«Ход расследования по уголовному делу находится под контролем прокуратуры Кетовского района. За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — добавили в силовых органах. Побеседовать с сотрудниками интерната корреспонденту «URA.RU» на момент публикации не удалось — в учреждении не отвечают на звонки.

Ранее агентство сообщало, что в Курганской области за взятку в полмиллиона задержан начальник регионального управления УФНС. По данным издания «Коммерсант», он требова ... Читать дальше »

Просмотров: 1153 | Добавил: fantast | Дата: 26.02.2018


« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 103 104 »