Всего материалов в каталоге: 8399
Показано материалов: 6376-6380
Страницы: « 1 2 ... 1274 1275 1276 1277 1278 ... 1679 1680 »

- - Наука - -

Развитие русской литературы и фольклора во второй половине 19 века в России

Середина и вторая половина XIX в. явились эпохой расцвета критического реализма, связанного непосредственно с гоголевской школой, продолжавшего реалистические традиции Пушкина. Проникновение и правдивое отражение действительности в ее важнейших типических чертах, смелая критика ее отрицательных явлений, страстная дума о судьбах родины, народа, глубокое внимание к человеку, к его внутренней жизни в связи с условиями его личного и общественного существования характеризовали литературу критического реализма, в которой обличение существующего зла шло об руку с поисками и утверждением положительных нравственных и общественных идеалов. Развитию и углублению художественного метода критического реализма способствовали сдвиги в литературно-общественной жизни, совершившиеся в период падения крепостного права. Все шире становится новый круг читателей, принадлежавших к демократической среде. Вместе с тем нарождается новый тип писателя — пиоателя-разночинца. Более близкий к народной массе по положению и психологии, он пришел в литературу со своими проблемами, со своим новым — демократическим, часто революционно-демократическим — взглядом на вещи. Тема жизни трудящейся массы разрабатывалась наиболее настойчиво и разносторонне преимущественно писателями-разночинцами.

История | Просмотров: 3486 | Добавил: fantast | Дата: 03.10.2018


- - Наука - -

Развитие естественных и общественных наук во второй половине 19 века в России

В середине и второй половине XIX в. в России все прочнее и глубже утверждались капиталистические отношения, что не могло не стимулировать развитие науки и техники.

История | Просмотров: 7700 | Добавил: fantast | Дата: 03.10.2018


- - Наука - -

Развитие школ и просвещения в конце 19 века в России

Эволюция от крепостничества к капитализму сопровождалась большими изменениями в культурной жизни. К 50—60-м годам относится переход руководящей роли в освободительном движении и культуре от дворянской интеллигенции к разночинной.

История | Просмотров: 1455 | Добавил: fantast | Дата: 03.10.2018


- - Ответы на билеты по журналистике - -

Супер краткие ответы на билеты по журналистике

СКАЧАТЬ ФАЙЛ

Время чтения 1 час 18 минут. 19 страниц. Вариант для шпаргалок.

 

Билет № 1

  1. Русская журналистика периода монополии правительства на печатное слово (1702-1759). 

 

  1. Профессиональные ценности и стандарты журналистики. Миссия, роли и социальная ответственность журналиста.

3.   История возникновения и развитие телевидения  в   50-е - 60-е гг.

 

Билет № 2

  1. Своеобразие русской журналистики конца XVIII века.

 

  1. Журналистика новостей. Новостные критерии журналистского текста.

 

  1. PR в системе коммуникации: цели, функции, содержание. PR, журналистика и реклама: взаимосвязь и различия.
Журналистика (кратко) | Просмотров: 1985 | Добавил: fantast | Дата: 01.10.2018


- - Ответы на билеты по журналистике - -

Мультимедийная журналистика. Организация работы конвергентной   редакции. Кратко

Конверге́нтная журнали́стика (англ. Convergence journalism) — это результат слияния, интеграции информационных и коммуникативных технологий в единый информационный ресурс. Основной особенностью мультимедийной редакции, является наличие специальных редакторов для каждой технологической платформы издательства. То есть, отдельные редакционные единицы работают для печатной и он-лайн версий издания. Есть два варианта подобных редакций. Интегрированная редакция — это редакция, в которой объединяются все новостные потоки, проходящие на основных технологических пластах издательства. Это происходит на уровне планирования и производства, обеспечивающего контент, содержащий все информационные каналы. В такой редакции нет одного работника, ответственного за определенный информационный канал. Ответственность за освещение новостей на печатных и цифровых пластах издательства лежит на плечах редактора определенного тематического отдела.

Кросс-медийная редакция — это редакция, в которой рабочий процесс происходит по принципу взаимного обмена информацией. Сюда относится создание, обработка и распространение контента, которые производятся сразу для всех технологических пластов издательства. В такой редакции работники различных тематических отделов создают контент и для печатной, и для онлайн версии издания. Это позволяет обеспечивать видео- и аудио-роликами веб-сайт.

Журналистика (кратко) | Просмотров: 986 | Добавил: fantast | Дата: 01.10.2018