«Даже окна лопаются». Курганцы жалуются на жару

Жители Кургана жалуются на слишком высокую температуру в своих домах. Приблизительно у 20% курганцев температура в квартирах превышает отметку +27 градусов. - Сегодня из-за большой разницы температур лопнуло евроокно. В квартире +27 градусов, приходится проветривать 2 раза в день, днём и ночью, но толку от этого особого нет. Эффект на 10-15 минут. Спать тяжело, точнее дышать, да и дети тоже сопят, - прокомментировала ситуацию Елена Пастухова, проживающая в центре города.

 

Опрос, проведенный в группе «Сорок пятый регион» показал, что проблема действительно существует. В опросе принял участие 831 житель Кургана. У 44% опрошенных температура в комнате выше 24-х градусов. А у 14% температура составляет +18 градусов и ниже, что является нарушением температурного режима.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1333 | Добавил: fantast | Дата: 22.12.2016


Областная дума Зауралья потратит на свой пиар 18 млн рублей

На пиар своей деятельности в 2017 году Курганская областная Дума планирует потратить 18 млн рублей. На 15 декабря областная дума уже сделала госзаказ на 336 минут ТВ-вещания, 90 минут радиоэфира и множество публикаций в прессе. Общий объём госзакупок составил 3,7 млн рублей. Соответствующая статья предусмотрена в бюджете Курганской области, её название звучит так: «Освещение деятельности органов государственной власти и иной социально-значимой информации через иные средства массовой информации и ТВ». Если в 2016 году на неё были предусмотрены расходы в размере 23,5 млн рублей, то в 2017 статья сократилась до 17,7 млн рублей. Общее финансирование средств массовой информации также снижается. В 2016 году область выделяла СМИ 28,5 млн, а в 2017 уже 24,8 млн.

... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: fantast | Дата: 17.12.2016


Зауралье попало в список худших туристических регионов

Курганская область заняла 74-е место из 85 в национальном туристическом рейтинге, который был подготовлен экспертами центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Для проведения исследования были выбраны такие критерии, как общее число мест в гостиницах, процент занятых в сфере туризма местных жителей, объем заработанных в этой отрасли средств, сколько раз в гостиницах региона переночевали гости из России и из-за рубежа, популярность в интернете. Первое место в рейтинге досталось Москве, второе – Санкт-Петербургу, а третье – Краснодарскому краю. Курганская область оказалась в последней 20-ке, между республикой Мордовией и Орловской областью.

atzfm7mbjrk

 

С положением Зауралья в рейтинге согласен и Станислав Бессонов, директор туроператора «Бессонов Трэвэл»

- Место Курганской области в рейтинге популярности у туристов, в целом, предсказуемо. Наш регион по определению не может конкурировать с субъектами из первой двадцатки. У нас нет ни моря, ни гор, ни старинных кремлей. И нет объектов, хорошо узнаваемых на всей территории России. У нас есть це ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: fantast | Дата: 15.12.2016


«Весьма недурно». В Кургане завершился первый медиафорум

7 декабря в Кургане завершился первый зауральский медиафорум «Тема». На мероприятии собралась вся медиа-тусовка области, начиная от пресс-служб и заканчивая блогерами. На форуме удалось побывать и мне. В целом мероприятие произвело приятное впечатление, несмотря на ряд шероховатостей.

Заранее скажу, что мои ожидания от форума были изрядно занижены. Я не ожидал чего-то сверхъестественного, даже наоборот, думал, что меня постигнет очередное разочарование. Для первого раза получилось очень даже неплохо, но я всё-таки хотел бы заострить внимание на тех шероховатостях, о которых упомянул в начале.

 

Началось всё с того, что я не обнаружил себя в списках, хотя регистрацию на сайте я проходил, и письма на почту мне поступали. Перерегистрация не отняла много времени, это сгладило первое разочарование. Мне дали тематический пакет с ручкой и блокнотом. Главным организатором форума была команда портала «Область 45», которая выступала связующим звеном между «Сбербанком», КГУ и &la ... Читать дальше »

Просмотров: 1237 | Добавил: fantast | Дата: 10.12.2016


Рейтинг самых популярных депутатов гордумы Кургана

Первое место досталось Главе Кургана – Сергею Руденко, второе – Александру Мазеину, а третье – Якову Сидорову. ТОП-20 самых популярных курганских политиков определен с помощью подсчёта упоминай в региональных СМИ. В этом мне помог сервис «Яндекс.Новости» с региональными настройками с 1 января по 5 декабря 2016 года.

Глава Кургана в 2016 году упоминался 886 раз, но это вполне предсказуемо. За ним следует ветеран курганской политики Александр Мазеин – 117 упоминаний. Третье место досталось депутату от КПРФ – Якову Сидорову. У него 108 упоминаний. Среди женщин-депутатов самой популярной стала Людмила Дорофеева – 52 упоминания (9 место).

А самым непопулярным депутатом стал Олег Прозоров, у него всего 6 упоминаний за весь год. За ним идёт Татьяна Гришанина и Алексей Предеин.

... Читать дальше »

Просмотров: 1108 | Добавил: fantast | Дата: 08.12.2016


« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 103 104 »