В Кургане строительством набережной реки Тобол на участке от ул. Кирова до ул. Ленина займётся фирма ООО «КВН» из Тюмени. Она получила контракт за 119 млн рублей при очень странных обстоятельствах.

 

 

17 июня МКУ г. Кургана «Управление капитального ... Читать дальше »

Просмотров: 1724 | Добавил: fantast | Дата: 24.07.2020



Когда-то я считал, что люди не меняются, но потом изменился сам, как бы опровергнув свой тезис. Да, люди меняются, но эти изменения происходят столь медленно, что сам человек порой не осознаёт степень собственной трансформации.



Существует предел Хейфлика, который не позволяет клеткам делиться больше 52 раз, но у каждого органа своё время регенерации клеток. Новую печень мы получаем в среднем каждый год. Каждые 3 недели новые лёгкие и кожа. Кровь полностью обновляется за 150 дней, почки за 300 дней, кишечник – 15 лет. Каждые 10-15 лет мы получаем новый скелет. Но не всё так просто, ведь есть органы, которые не изменяются и остаются с нами навсегда. Это зубы, сердце, хрусталик, мозг и яйцеклетки. Уже к 5 месяцу у эмбриона сформированы все нейроны. После рождения и до конца жизни человека нейроны преимущественно лишь умирают. С женскими яйцеклетками ситуация аналогичная. При рождении у девочки около 1–2 млн половых клеток, но к моменту полового созревания их количество падает до 350–450 тысяч.



Физиологически мы меняемся постоянно, но каждый цикл даёт нам орган, который слегка отличается от предыдущего. На малых промежутках времени понять это очень сложно. Кожа старика не похожа на кожу младенца, но это всё ещё кожа этого человека. На ней появились морщины, пигментные пятна, родинки, волосы, бородавки и т.д. Генетически это кож ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: fantast | Дата: 24.07.2020



Совсем недавно в департаменте АПК Курганской области сменился директор. Им стал Сергей Зяблов, который ранее руководил Белозерским районом. До этого он был заместителем директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО, а ещё раньше работал в органах по контролю за оборотом наркотиков. В 90-е вообще являлся налоговым инспектором в Свердловской области. Какое же он имеет отношение к сельскому хозяйству?



По информации URA и ZNAK, Зяблов приехал в регион по приглашению Шумкова год назад. За это время Белозерский район показал хорошие результаты на выборах губернатора и голосовании за поправки. В общем, была проявлена максимальная лояльность. Повышение случилось, но будут ли какие-то результаты в сельском хозяйстве от этого повышения? А они и не нужны.
 


Государственный аппарат современной России не заинтересован в результате. Ему нужен только процесс бесконечного самовосхваления, кумовства и покорности. России не нужны профессионалы. Ей нужны лояльные исполнители воли начальства. Некомпетентные амёбы и карьеристы, готовые при любой удобной возможности выслужиться перед своим руководством, получив взамен вкусную кость.
 


... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: fantast | Дата: 23.07.2020



 

Давно не смотрел статистику по бракам и разводам, а тут глянул оперативные данные и ужаснулся. За 4 месяца в Зауралье было зарегистрировано 927 браков и 914 разводов, то есть количество разводов к бракам достигло 99%. На 100 браков приходится 99 разводов.
 


Конечно, к концу года эта цифра снизится примерно до 80-85%, ведь в 2019 году соотношение достигло 81%. Это самый высокий показатель за всю историю Курганской области. Он на 16% выше общероссийского уровня.


Связано с это с тем, что общее количество браков снижается, а количество разводов в абсолютных числах остаётся ... Читать дальше »
Просмотров: 987 | Добавил: fantast | Дата: 03.07.2020



Наглядная метафора. Новая Конституция – это большая шоколадная конфета с красивой обёрткой. Она вся такая гладкая, блестящая, безупречно упакованная. Гениальные художники разрабатывали этот фантик: идеально подобранные шрифты, уникальная цветовая гамма, лучшие графические решения. Это не просто одноразовая бумажка, а долгоиграющее произведение искусства. И вся твоя стальная воля, вся твоя внутренняя сущность борется с тем, чтобы в раз не сорвать эту цветастую обёртку.



Ты это делаешь! Дрожащими ручонками, с особым трепетом пальчики разворачивают бумажное платье шоколадной красавицы, а там… другая обёртка!



Слепящий луч играет на гранях золотого тиснения, отражаясь в бесконечных красках многообещающего подарка. Это непреодолимое препятствие для твоих ничтожных рук, которые недостойны, держать столь сладкий презент судьбы. Казалось, словно вся Вселенная кристаллизовалась в этой обёртке, скрывая от тебя искусно созданное лакомство. Ты разворачиваешь её, сбрасываешь накидку, чтобы лицезреть пищу богов, а там… ещё одна обёртка.



Она слепит! Она си ... Читать дальше »

Просмотров: 1151 | Добавил: fantast | Дата: 04.06.2020


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 103 104 »