Адюльтер и омут равнодушия

Думаю многие из вас хотя бы раз в жизни попадали в подобную ситуацию. Вы опечаленный(или опечаленная) вся в слезах (или весь в слезах) идёте к своему лучшего другу (или подруге, ну ладно хватит). У вас случилось горе, вам изменили. Или вас бросил любимый человек, тот что клялся вам в верности до конца жизни. И этот человек, тот что выступает в роли «жилетки для слёз» даёт вам такой, однозначно неоднозначный совет: «Забудь её, ты молод, сколько еще у тебя таких будет, надо жить дальше». Казалось бы всё логично, да и совет такой полезный, что хоть прям сейчас лезь в петлю. Вот представьте, вы любите человека, встречались с ним несколько лет, строили планы, желали завести ляльку или в крайнем случае кота, как вдруг всё рушиться и идёт под откос. А потом вам вот так просто говорят: «Забудь и иди дальше». Словно ничего не было, словно человек был пустым местом. Карточный домик на который вы потратили 6 часов терпеливого строительства, рухнул от пробегающего мимо кота, бежавшего за черти чем. Вывод из этого можно сделать лишь такой: ничто незабывается и время не лечит. Нельзя просто так забыть без задавания вопроса: «Почему»? А ведь правда, почему? Почему любимый человек ушёл или пошёл на измену? Что-то стало причиной и если стало поводом в первый раз, станет и во- второй. Вам просто необходимо знать причину, чтобы не вставать на эти ... Читать дальше »
Просмотров: 1925 | Добавил: fantast | Дата: 30.12.2012


Свадьба, развод и бедные женщины

Какое-то время я работал в типографии. Мы печатали и продавали различные бланки и исковые заявления. Самые ходовые были заявления на развод, подачу алиментов и раздел имущества. Вдумайтесь в эти слова, сплошной негатив. А теперь отмотайте время назад, на пару лет. Видите? Это их свадьба, счастливые лица, невеста в белоснежном платье, жених одет как с иголочки. Казалось бы ясное небо и ничего не предвещает бури, но что же тогда случилось. Почему в какой-то определенный момент всё рушиться? Ведь эти два человека свято верят (ну или пытаются верить) что будут вместе всю оставшуюся жизнь и умрут в один день. Конечно немного пафосно, но такие случаи бывали и отрицать мы этого сейчас не будем. Но сейчас наша теоретическая пара находиться на грани развода или еще хуже на грани разлома жизни собственных детей. Хочется привести один случай из жизни, всё той же типографской жизни. Одна девушка с ребенком зашла в нашу типографию и попросила продать ей бланк на развод и алименты, я конечно выполнил её просьбу. Спустя минуту зашла другая девушка , тоже с ребенком, причём грудным и тоже попросила продать ей бланк на развод и алименты. Услышав это первая девушка иронично улыбнулась, покачала головой и сказала: «Бедные женщины». Услышав это я добавил: «Бедные дети». – Да, это точно, - с прискорбием подтвердила вторая девушка.
В итоге так и получается, особенно это к ... Читать дальше »
Просмотров: 2170 | Добавил: fantast | Дата: 30.12.2012


Сон без сна

Громко крышка гроба
Грохнется на век
Гнуться гниды в пекле
Потный человек!

Ты в аду вскипаешь
Грешная душа
Прах гниет в могиле
Черви на ушах!

Свят ты или грешен
Гнить ты будешь там
Убит или повешен
Конец твоим мечтам!

Поэт или наставник
Священник или поп
Посол или начальник
Сказал ты жизни стоп!

Тела все наши бренны
И тлена ведь душа
Зовут тебя Елена
Фигура хороша!

Плевать хотел на это
Твой Бог что всё простил
Там пусто, нет ответов
Он свет там погасил!

Закрой глаза в секунду
Там тьма и ни души
Библейскую легенду
В сознанье потуши!

Подобно сну без сна
Уснёшь, не улыбнешься
Закончиться весна
Ты больше не проснешься!

Илья Винштейн. 21.11.12

Просмотров: 1918 | Добавил: fantast | Дата: 30.12.2012


Горе от ума

Горе от ума
Нету счастья в знании
Но не высохла душа
И всё сердце в пламени

Я в заботе и делах
Утопаю каждодневно
И в оковах кандалах
тело тлеет моё верно.

Илья Винштейн

Просмотров: 1925 | Добавил: fantast | Дата: 30.12.2012


Сломанный старик

Судьба моя свела меня с этим человеком. Он был немощен и болен, хрупок и устал. Глаза потускнели и в них можно было ясно прочитать разочарование, разочарование в жизни.
Его взгляд устремился на меня, в мои пока еще молодые и полные жизни глаза.
- Знаешь, я разочаровался в жизни, - тонкие нотки отчаяния угадывались в его голосе.
- Я всегда отстаивал свои принципы, боролся за идеалы, верил в людей, - его голос затихал.
- Но люди такие глупцы, они просто полные идиоты! Я это понял лишь сейчас.
А я продолжал слушать его речь, внимательно вглядываясь в его блеклые и тусклые глаза.
- Я пытался любить, но моя любовь оказалась никому не нужна, всем нужны были лишь деньги, вещи, престиж! Разговоры о любви и высоких духовных качествах, всё это чушь собачья! Эти девушки требуют от мужчин ласки, любви, заботы, а еще они требуют от них украшения, туфли, платья, автомобили. Люди запутались, они потеряли то самое чувство любви. Они перестали ценить людей, но начали ценить их деньги! Обидно когда другому человеку нужен не ты, а лишь то, что ты умеешь делать. В моей жизни не было ни одного человека, которому я бы мог довериться полностью. Они все были корыстолюбивыми предателями, лицемерами, лжецами! А я продолжал в них верить, в надежде, что быть может мне просто не повезло. Мне уже седьмой десяток лет, а у меня нет детей. Нет любимого человека рядом, я совсем один. А все те, кто меня предавал и обманывал уже давно в могиле. А мне приходиться лишь со ... Читать дальше »
Просмотров: 2573 | Добавил: fantast | Дата: 30.12.2012


« 1 2 ... 101 102 103 104 »