О дефиците мужчин в России и женском одиночестве

8 марта – это всё-таки женский праздник, но не стоит забывать, что прямо сейчас в России есть 10,7 млн женщин, которым просто физически не хватило мужчин. Им никто не купит цветы.

Ещё в 2013 году я писал большую статью по проблеме нехватки мужского населения в России. На данный момент текст является самым читаемым на сайте. Что изменилось за 5 лет?

Ничего. На конец 2017 года дефицит мужского контингента составляет 7,4%. Это 10 786 419 женщин, которым просто физически не хватает партнёров.

В чём причина?

Половозрастная пирамида показывает, что изначально мальчиков рождается больше, чем девочек, но из-за высокой смертности после 30 лет начинается плавное снижение, которое с каждым годом усиливается. В 50 лет дефицит составляет 12%, а в 70 лет уже 42%.   

... Читать дальше »

Просмотров: 2574 | Добавил: fantast | Дата: 08.03.2018


Губернатор читает мои прогнозы?

6 марта Алексей Кокорин дал интервью изданию Ura.ru. Ему был задан вопрос на счёт реализации рекордного урожая зерна. В своём ответе Кокорин упомянул данные по марту, которые были озвучены только мной.

— В прошлом году область получила рекордный урожай зерна, однако были сложности с ее реализацией. Я знаю, что по-прежнему есть проблемы с вагонами для отгрузки зерна, однако цена на пшеницу все же пошла вверх. Хватит денег на то, чтобы засеять новый урожай?

— Сегодня мы с главами районов обсуждали подготовку к весенне-полевым работам. Как мне доложили, что мы идем по уровню прошлого года. В прошлом году сев был на полторы недели позже обычного. Какие погодные условия будут в этом году… Я знаю, что однозначно март будет холодным и снежным. Все думают, что снега не будет. Сегодня выпадет столько, сколько не было за всю зиму. Вот вы посмотрите к утру — коммунальщикам придется вспомнить, как снег убирать.

Про холодный и снежный март я сообщал ещё в начале третьей декады февраля. Официальный прогноз Гидрометцентр России был совсем другим, он опубликован на сайте Курганского гидрометцентра. ... Читать дальше »

Просмотров: 1603 | Добавил: fantast | Дата: 08.03.2018


В Кургане похолодает. Ночью до -23 градусов

В ближайшие 6-8 дней в Кургане прогнозируется холодная погода. Температура будет на 4-6 градусов ниже нормы. Ночью 11-12 марта температура воздуха может опуститься до -23 градусов.

С 8 по 15 марта днем -6...-11°С, ночью -16...-23°С. Пик похолодания придётся на 11-12 марта. Понижение температуры будет сопровождаться малооблачной погодой и абсолютным отсутствием осадков.

Напомню, что 6 марта в Кургане прошёл сильнейший снегопад. За сутки выпала месячная норма осадков – 14 мм. Высота снега увеличилась на 13 см.

Обзорный прогноз на 15 суток

Просмотров: 1510 | Добавил: fantast | Дата: 08.03.2018