14:20
В Кургане прошёл самый сильный снегопад за всю историю наблюдений

В Кургане прошёл самый сильный снегопад за всю историю наблюдений

6 марта в Кургане прошёл самый сильный снегопад за всю историю регулярных метеонаблюдений. Выпало 14 мм осадков, что равняется месячной норме. Прирост снега составил 12 см, сообщает курганская метеостанция.

Ещё никогда 6 марта в Зауралье не было столь сильного снегопада. Выпавшее количество осадков стало рекордным для этого дня. Самые интенсивные снегопады прошли в Шадринске (16 мм).

Отмечу, что официального предупреждения от курганской гидрометеорологической службы – не было. Штормовое предупреждение выдали только синоптики из тюменского гидрометцентра.  Сообщение от ГИБДД было опубликовано только в 10 часов 6 марта, когда уже наблюдался сильный снегопад.

Администрация Кургана на официальном сайте сообщила, что уборка снега началась с вечера 5 марта. Это ложь. По данным курганской метеостанции снегопад пошёл только в 5 часов 6 марта. Получается, что снег начали убирать ещё до начала снегопада. В группе "45 регион" был проведен опрос. 79% опрошенных заявили, что не видели снегоуборочной техники на улицах города.

Позже стало известно, что с 20 часов 6 марта до 6 часов 7 марта с улиц Кургана было вывезено более 1000 тонн снега.

В ближайшие 5 дней в Кургане сохранится холодная погода. Температура будет ниже нормы на 4-7 градусов. Днём -8...-12, ночью -18...-23. Пик холодной погоды придётся на 12-13 марта. Ночью воздух может остыть до -23 градусов.

 

Просмотров: 2065 | Добавил: fantast | Теги: курган, снег, 6 марта, снегопад | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]