Детей в школе Кургана отправляли разносить агитацию ЦИКа

В группе «Штаб Навального Курган» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано видео, на котором некая женщина инструктирует детей, как разносить агитацию ЦИКа в преддверии выборов президента РФ по жилым домам. Как сообщили Znak.com в курганском штабе оппозиционера Алексея Навального, видеозапись им предоставил один из воспитанников школы № 24, который говорит, что на кадрах — учительница и ученики этой школы.

 

На видео одна из девочек уточняет у преподавателя: «Мама говорит, что нужно разносить по квартирам». «Конечно нужно в квартиры, — отвечает ей учительница, — но я вас не заставляю по квартирам».

Как рассказал ученик, принесший в штаб Навального видеозапись, за распространение агиток школьников пообещали отпустить с последнего урока.

Директор школы № 24 Елена Нехц отказалась комментировать Znak.com эту видеозапись, отметив, что социальная сеть «ВКонтакте» не является официальным источником.

... Читать дальше »

Просмотров: 1299 | Добавил: fantast | Дата: 07.03.2018


В Кургане прошёл самый сильный снегопад за всю историю наблюдений

6 марта в Кургане прошёл самый сильный снегопад за всю историю регулярных метеонаблюдений. Выпало 14 мм осадков, что равняется месячной норме. Прирост снега составил 12 см, сообщает курганская метеостанция.

Ещё никогда 6 марта в Зауралье не было столь сильного снегопада. Выпавшее количество осадков стало рекордным для этого дня. Самые интенсивные снегопады прошли в Шадринске (16 мм).

Отмечу, что официального предупреждения от курганской гидрометеорологической службы – не было. Штормовое предупреждение выдали только синоптики из тюменского гидрометцентра.  Сообщение от ГИБДД было опубликовано только в 10 часов 6 марта, когда уже наблюдался сильный снегопад.

Администрация Кургана на официальном сайте сообщила, что уборка снега началась с вечера 5 марта. Это ложь. По данным курганской метеостанции снегопад пошёл только в 5 часов 6 марта. Получается, что снег начали убирать ещё до начала снегопада. В группе "45 регион" был проведен опрос. 79% опрошенных заявили, что не видели снегоуборочной техники на улицах города.

Позже стало известно, что с 20 часов 6 марта до 6 часов 7 марта с улиц Кургана было вывезено более 1000 тонн снега.

... Читать дальше »

Просмотров: 2046 | Добавил: fantast | Дата: 07.03.2018