В категории материалов: 4141
Показано материалов: 2566-2570
Страницы: « 1 2 ... 512 513 514 515 516 ... 828 829 »


- - -

Прежде чем ответить на этот вопрос, важно понять, что именно влечет за собой ликвидация, особенно в отличие от ликвидации болезни. Хотя искоренение болезни носит постоянный и глобальный характер, ликвидация болезни-это достижение, ограниченное конкретным географическим районом, таким как страна или континент.

Случаи полиомиелита в разбивке по регионам мира

Показана оценка общего числа случаев паралитического полиомиелита.

 

Невозможно четко провести грань между ликвидируемыми и неизлечимыми болезнями. Болезни становятся искореняемыми только после того, как научные открытия дают нам инструменты для борьбы с ними. Оспа была болезнью, которая убивала миллионы людей каждый год, и именно открытие вакцины дало человечеству инструмент для борьбы с болезнью и ее полного искоренения. [Смотрите нашу статью о оспе для полной истории.]

Наука и Техника | Просмотров: 420 | Добавил: fantast | Дата: 01.11.2019


- - -

Искоренение болезни означает постоянное и глобальное сокращение числа инфекций до нуля.

 

Хорошая новость заключается в том, что мир уже избавился от двух болезней. В 1980 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила оспу искорененной, а в 2011 году Всемирная Организация по охране здоровья животных (МЭБ) объявила корь (болезнь, поражающая только животных) искорененной. Мы обсуждаем оба заболевания в нашей полной статье об искоренении болезней, но также есть отдельная статья, посвященная оспе. Искореняемые болезни, которые, как ожидается, будут искоренены в следующем году — полиомиелит, ришта и Фрамбезия-также обсуждаются в нашей статье Более подробно.

Наука и Техника | Просмотров: 514 | Добавил: fantast | Дата: 01.11.2019


- - -

Неравенство в 1990 и 2015 годах

 

Более высокий индекс Джини представляет собой более высокое неравенство.

 

Рост уровня неравенства стал ключевой политической проблемой в последние годы; "определяющей проблемой нашего времени", как охарактеризовал ее Барак Обама еще в 2013 году. Он был в центре протестов движения Occupy, и получил огромное количество внимания в средствах массовой информации и в политических кругах. Но большая часть этой дискуссии была сосредоточена на том, что происходит в богатых странах, в частности на тенденциях, наблюдаемых в США. Мы, как правило, меньше слышим о неравенстве в остальном мире.

Наука и Техника | Просмотров: 455 | Добавил: fantast | Дата: 20.10.2019


- - -

Первоначальное сравнение выбросов по группам доходов и регионам было основано на "территориальных" выбросах (выбросы в пределах границ страны) — они называются "производственными" и являются метриками, по которым обычно сообщается о выбросах. Однако эти выбросы не учитывают торгуемые товары (для которых CO2 был выделен для их производства). Если страна является крупным импортером товаров, ее производственные выбросы будут недооценивать выбросы, необходимые для поддержания ее уровня жизни. И наоборот, если страна является крупным экспортером товаров, она включает в свои счета выбросы, которые в конечном итоге экспортируются для использования или потребления в других странах.

Наука и Техника | Просмотров: 437 | Добавил: fantast | Дата: 20.10.2019


- - -

Население по возрастным группам с прогнозами ООН, Индия

Исторические оценки численности населения (с 1950 по 2015 год) и прогнозы на период до 2100 года на основе средней рождаемости ООН вариант развития событий. Это показано для различных возрастных групп и общей численности населения.

Индия скоро станет самой густонаселенной страной в мире, поскольку население Индии, по прогнозам, превзойдет население Китая в течение следующего десятилетия.

Наука и Техника | Просмотров: 612 | Добавил: fantast | Дата: 20.10.2019