В категории материалов: 4141
Показано материалов: 11-15
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 828 829 »


- - -

 

 

Александр Иванович Герцен был русским публицистом, писателем и революционером, который жил в XIX веке. Он является одним из основателей русского революционного социализма и стоял у истоков развития политического радикализма в России.

Теория русского социализма, разрабатываемая Герценом, была основана на его критике русского общества и утверждении необходимости социальных перемен. Герцен призывал к преодолению феодального строя и установлению социализма в России. Он видел в социализме путь к освобождению народа от эксплуатации и социальной несправедливости.

Наука и Техника | Просмотров: 823 | Добавил: fantast | Дата: 29.06.2023


- - -

 

Определить подлинность алмаза дома может быть сложно без специализированного оборудования и опыта. Однако, есть несколько методов, которые можно использовать для проведения предварительной оценки алмаза. Важно отметить, что эти методы могут дать только приблизительную информацию, и окончательное определение подлинности алмаза требует профессионального эксперта и специализированного оборудования, такого как лупа с увеличением, микроскоп или спектрометр.

Наука и Техника | Просмотров: 108 | Добавил: fantast | Дата: 29.06.2023


- - -



Самая смертельная болезнь может различаться в зависимости от контекста и факторов, таких как географическое распространение, доступность медицинской помощи и степень заражения населения. Однако, если говорить о болезни, причиняющей наибольшее количество смертей в масштабах всего мира, то обычно имеют в виду сердечно-сосудистые заболевания, особенно ишемическую болезнь сердца и инсульты. Эти заболевания являются главными причинами смерти во многих странах, включая развитые страны.

Однако стоит отметить, что смертность от различных болезней может меняться со временем и в зависимости от прогресса медицины. Например, вспышки эпидемий инфекционных болезней, таких как COVID-19, могут приводить к значительному увеличению смертности от этой конкретной болезни в определенный период времени и в определенных регионах. Поэтому важно учитывать текущую информацию и статистику, чтобы получить более точное представление о самых смертельных болезнях.

Наука и Техника | Просмотров: 143 | Добавил: fantast | Дата: 18.06.2023


- - -



Свинец сыграл определенную роль в деградации Римской империи, но не является единственной или главной причиной ее падения. Вот несколько способов, которыми свинец мог повлиять на Римскую империю:

Водопроводные системы: Римская империя была известна своими развитыми системами водопровода, использующими свинцовые трубы. Однако с течением времени свинец из этих труб мог медленно растворяться в питьевой воде, что приводило к заражению свинцом. Длительное воздействие свинца на организмы могло вызывать различные заболевания и иметь негативные последствия для здоровья населения.

Наука и Техника | Просмотров: 143 | Добавил: fantast | Дата: 18.06.2023


- - -



Статистические данные указывают на то, что у мотоциклистов обычно наблюдается более высокий уровень риска и смертности по сравнению с автомобилистами. Однако продолжительность жизни зависит от множества факторов, включая соблюдение правил дорожного движения, использование защитного снаряжения, образ жизни, включая физическую активность и привычки в отношении здоровья.

Мотоциклы считаются более опасными, поскольку мотоциклисты находятся в более уязвимом положении на дороге. Они подвержены большему риску серьезных травм, особенно при авариях или столкновениях с другими транспортными средствами. Такие травмы могут иметь серьезные последствия и повлиять на продолжительность жизни.

Наука и Техника | Просмотров: 208 | Добавил: fantast | Дата: 18.06.2023