В категории материалов: 4186
Показано материалов: 976-980
Страницы: « 1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 837 838 »


- - -

Этот матч проходил не на стадионе. Полем для весьма серьезной игры служил один из районов нашей страны, бо­гатый нефтью.

Геологи бурили нефтяные разведочные скважины двух видов: глубокие и неглубокие.

Наука и Техника | Просмотров: 592 | Добавил: fantast | Дата: 10.12.2018


- - -

Мы расстались с моим другом, автолюбителем, в тот драматический момент, когда он решил направить свой «запорожец» в объезд по более длинной дороге. Такое решение было принято после оживленной консультации с группой специалистов, мнения которых разделились.

Наука и Техника | Просмотров: 619 | Добавил: fantast | Дата: 10.12.2018


- - -

В одинаковых надувных резиновых лодках мы с при­ятелем отправляемся на рыбную ловлю. На якорь мы ста­новимся почти рядом. И удочки у нас одинаковые, и по­плавки, и крючки. Разница только в одном — в улове.

Вот и на этот раз. Когда дома мы взвесили свою добычу, оказалось, что приятель выловил четыре килограмма рыбы, а у меня едва набралось три. Ну не обидно ли?

Наука и Техника | Просмотров: 695 | Добавил: fantast | Дата: 10.12.2018


- - -

В Научно-исследовательском институте кашля и чиха (возможно, где-нибудь и есть такое учреждение) шло оживленное обсуждение новых лекарств против гриппа.

 

Уважаемый доктор Бармалеев настойчиво предлагал изобретенный им гриппофаг, который прямо-таки пожирал гриппозные вирусы.

Наука и Техника | Просмотров: 620 | Добавил: fantast | Дата: 10.12.2018


- - -

Рассеянный человек уезжал в отпуск. За несколько ми­нут до отхода поезда ему показалось, что он забыл дома выключить телевизор.

А может быть, нет?

Поезд вот-вот тронется. Как быть?

Наука и Техника | Просмотров: 1886 | Добавил: fantast | Дата: 10.12.2018