Почему нельзя верить религии?

Сектанты и православные, мусульмане и иудеи — последователи всех религий, люди, отдавшие вере многие годы своей жизни, после зрелых размышлений приходят к единственно верному выводу: нельзя верить религии.

 

Отход от религии происходит, конечно, не всегда осознанно и не сразу. Большие колебания, сомнения при этом неизбежны. Не всегда человек достаточно глубоко и ясно осознает тот факт, что он уже не верит в чудеса, в силу молитв, не признает священников своими пастырями. Но он все чаще задает себе «крамольные» вопросы: почему в Библии столько противоречий? Почему ее поучения противоречат всему, что он видит в жизни?

 

Среди верующих сейчас много людей колеблющихся, сомневающихся. Внутренне такие люди чувствуют, что исповедуемое ими вероучение находится в несоответствии с окружающей жизнью, что многих вопросов религия не может объяснить, более того, они уже и не верят твердо в основы своей религии. Но сделать последний шаг к истинному миропониманию им еще не хватает решительности. Вот здесь мы и должны прийти им на помощь, сделать то, о чем просил А. П. Гостев в письме, приведенном в начале этой беседы.

 

Категория: Религия | Добавил: fantast (13.01.2019)
Просмотров: 511 | Рейтинг: 5.0/1