Экспериментальное лечение COVID-19, данное Трампу, показало, что оно облегчает симптомы у макак и хомяков

 

Группа исследователей из компании Regeneron Pharmaceuticals, Inc., работающая с техасским Институтом биомедицинских исследований, обнаружила, что коктейль антител, данный президенту Трампу, был эффективен в снижении симптомов COVID-19 у макак-резусов и золотистых хомяков. В своей статье, опубликованной в журнале Science, группа описывает свои эксперименты, которые включали в себя предоставление коктейля испытуемым обезьянам и хомякам.

 

Президент США Дональд Трамп попал в заголовки газет, когда 2 октября объявил, что у него положительный результат теста на COVID-19. В последние дни он снова попал в заголовки газет, поскольку объявил себя свободным от вирусов. Его, казалось бы, загадочное выздоровление наступило после объявления, что он получил экспериментальный коктейль антител вместе с дозами витамина D, цинка и лекарства от изжоги. Экспериментальный коктейль антител, который ему дали, был любезно предоставлен компанией Regeneron Pharmaceuticals, Inc., которая проводила исследования по использованию таких коктейлей антител в качестве терапии целого ряда вирусных инфекций, включая COVID-19. В этой новой работе исследователи протестировали коктейль антител с макаками-резусами и золотистыми хомяками.

 

В первой части исследования исследователи вводили коктейль (который они называют REGN-COV2) здоровым макакам-резусам. Предыдущие исследования показали, что они могут быть инфицированы вирусом SARS-CoV-2, но обычно проявляют только легкие симптомы. Через три дня после приема коктейля обезьянам вводили вирус SARS-CoV-2, а затем наблюдали, чтобы увидеть, оказало ли лечение какое-либо воздействие. Они обнаружили, что обезьяны, которые получали лечение до заражения, проявляли гораздо меньше симптомов, чем контрольная группа, и имели гораздо более низкую вирусную нагрузку.

 

Исследователи также ввели некоторым обезьянам коктейль после того, как они были инфицированы, и обнаружили, что это также уменьшило симптомы и привело к более быстрому вирусному клиренсу. Затем исследователи повторили те же эксперименты с золотистыми хомяками. Было обнаружено, что они также восприимчивы к COVID-19, но имеют гораздо более серьезные симптомы, включая серьезную потерю веса. Они обнаружили, что прием его им за два дня до заражения вирусом SARS-CoV-2 приводил к значительному уменьшению симптомов заболевания и они не страдали от потери веса. И давать его хомякам после того, как инфекция началась, также приводило к уменьшению симптомов и более быстрому вирусному клиренсу.

 

Исследователи предполагают, что REGN-COV2 может предложить терапевтические преимущества как в качестве лечения, так и в качестве профилактической меры для COVID-19.

ИСТОЧНИК

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (13.10.2020)
Просмотров: 282 | Рейтинг: 0.0/0