Где найти самые современные спутниковые снимки, которые можно посмотреть бесплатно?

 

Бесплатные спутниковые снимки доступны из десятков онлайн-источников, включая Google, правительственные источники, такие как NASA и NOAA, а также изображения от частных фирм. Чудеса современных технологий, как космических путешествий, так и интернета, объединились, чтобы легко найти высококачественные спутниковые фотографии практически в любой точке Земли.

 

Программа Google Earth

 

Веб-приложение Google Earth объединяет спутниковые снимки из нескольких источников с аэрофотосъемкой. В результате получилась интерактивная карта нашей планеты. Вы можете увеличивать и уменьшать масштаб, искать по адресу и, вероятно, найти свой дом. Вы можете перемещаться практически в любую точку Земли, чтобы изучить доступные изображения. Хотя не каждая фотография является абсолютной новинкой в спутниковых снимках, общий инструмент настолько увлекателен, что его определенно стоит изучить.

 

Источники в правительстве США

 

Несколько агентств правительства Соединенных Штатов Америки составляют обновленные спутниковые снимки, доступные в режиме онлайн, включая Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, Национальное управление океанографии и атмосферы и геологическую службу США. Вы можете быть более знакомы с этими организациями по их обычно используемым инициалам: NASA, NOAA и USGS. Фотографии охватывают широкий спектр применений, от изображений истинного цвета до специальных изображений, таких как инфракрасные и радарные, которые используются для изучения погодных систем планеты, состояния окружающей среды, биологических ресурсов и геологии.

 

Другие Государственные Источники

 

США, конечно, не единственный поставщик изображений. Другие государственные учреждения, от Европейского космического агентства до Национального центра дистанционного зондирования Индии, также предоставляют высококачественные и современные спутниковые снимки. Вы также можете получить доступ к изображениям из Китая, Бразилии и ряда других стран.


Частные источники

Коммерческие компании обычно взимают плату за доступ к спутниковым снимкам, но они часто предоставляют ограниченный доступ к некоторым из своих последних снимков, особенно когда они связаны с последними новостями, такими как драматический шторм или цунами. Посетите TerraServer для просмотра большой коллекции изображений бесплатно и DigitalGlobe, чтобы найти последние бесплатные фотографии, которые фирма делает доступными.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (14.01.2020)
Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0/0