Как рельеф влияет на жизнь людей?

Ландшафты играют решающую роль в жизни всех людей. Они влияют на то, где люди хотят жить, продукты, которые они могут выращивать, культурную историю региона, развитие общества, выбор архитектуры и развитие зданий. Они даже влияют на то, где военные объекты работают лучше всего для защиты региона. То, что лежит под землей, также играет столь же важную роль в развитии человека, как и то, что лежит над ним.

Характеристики рельефа

Ландшафты представляют топографические особенности на поверхности Земли. Эти особенности включают в себя три основных типа рельефа: нагорья, террасы и поймы. Горные районы характеризуют самую высокую или самую высокую часть рельефа, расположенную над низменными поймами. Горы в горных районах стекают дождем и тающим снегом на речные террасы, которые попадают в поймы и в конечном итоге в районы дельты ниже. Сгруппированные рельефы представляют планировку местности или ландшафт местности. Материал под рельефом местности также играет важную роль в развитии района.


Города и мегаполисы

Когда паломники обосновались в Северной Америке, они часто выбирали низменные районы, подходящие для выращивания сельскохозяйственных культур вблизи чистой пресной воды и доступа к морю в естественных, защищенных гаванях. Земля, которая образуется в этих местах, и погода, которая на них влияет, играют важную роль в том, как ранние народы выбирали места, на которых строили свою жизнь и свои общины, и процветала ли община.

Что лежит под

То, как горы Сьерра-Невада образовались в Калифорнии - от поднятия Тихоокеанской плиты, движущейся под североамериканской плитой, - приблизило золото и серебро к поверхности через горячие жилы в скале под землей. Эрозия от погоды обнажила эти жилы на склонах гор, и податливое золото смыло в ждущие реки внизу. Золото россыпей, обнаруженное на мельнице Саттера в Коломе, штат Калифорния, стало стимулом для золотой лихорадки 49er и привело к тому, что многие люди переехали в Калифорнию в надежде обналичить деньги. Золото под этими рельефами в конечном итоге сыграло свою роль в становлении штата Калифорния в 1850 году.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (17.07.2019)
Просмотров: 970 | Рейтинг: 0.0/0