Значение труда и физкультуры для развития мышц. Кратко

Нам известно уже, какое значение имеют труд и физкультура для развития и укрепления скелета. Особенно большое значение имеют они для развития и укрепления наших мышц. Если мы часто упражняем мышцы, они становятся крепче и сильнее. Наоборот, от неупражнения они становятся дряблыми и слабыми. Нам надо развивать наши мышцы.

Сравним человека, занимающегося физическим трудом, например кузнеца-молотобойца, с человеком, который не занимается ни физическим трудом, ни физкультурой. Какие сильные и твердые мышцы у кузнеца! Он постоянно упражняет их в труде. Так физический труд влияет на развитие мышц.

Но в профессиональном труде участвуют не все группы мышц, а только некоторые. Эти мышцы упражняются изо дня в день и сильно развиваются, остальные же мышцы отстают в развитии. Поэтому, чтобы достигнуть всестороннего развития мышц, необходимо заниматься физкультурой. Физкультура не только развивает мускулатуру, но и укрепляет весь организм. Правильно организованная физическая культура совершенно необходима.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (08.01.2019)
Просмотров: 647 | Рейтинг: 0.0/0