Почему Фламинго Розовые?

Фламинго-это длинноногие болотные птицы, которые обычно покрыты ярко-розовыми перьями. С именем, которое происходит от испанского или португальского слова, означающего “цвета пламени”, птицы известны своим ярким внешним видом. Хотя это их самое известное качество, розовый цвет перьев фламинго не является наследственной чертой. Птицы на самом деле рождаются серыми. Итак, если это не часть их ДНК, почему эти птицы принимают оттенки розового и красного?

Для фламинго фраза " Ты-то, что ты ешь” содержит больше правды, чем для людей. Ярко-розовый цвет фламинго происходит от бета-каротина, красно-оранжевого пигмента, который встречается в большом количестве в водорослях, личинках и креветках, которые фламинго едят в своей водно-болотной среде. В пищеварительной системе, энзимы break down каротиноиды в пигменты которые поглощены Салами в печенке и депозированы, для фламинго, в пер и коже. Для того чтобы фактически покрасить физические атрибуты, каротиноиды необходимо ingested в очень большом количестве. Поскольку диета фламинго - это почти исключительно деликатесы, наполненные каротиноидами, птицы не имеют проблем с окраской. Человеку, с другой стороны, нужно было бы съесть довольно много моркови (пища, тяжелая в каротиноидах, что также дает веществу его название), чтобы превратить оттенок апельсина.

Есть четыре различных вида фламинго, все из которых являются родными для Южной Америки. Однако эти различные виды и еще меньшие популяции фламинго обитают в отдельных районах континента. Из-за этого цвета фламинго различаются в зависимости от их местоположения и доступной пищи. Некоторые фламинго темнее или ярче оттенков розового; некоторые содержат оттенки оранжевого и красного; и другие чисто белый.

 

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (04.11.2018)
Просмотров: 680 | Рейтинг: 0.0/0