Ноль четное или нечетное число?

Математическая четность обычно является одним из первых правил, изучаемых в ранних арифметических классах, хотя вы, возможно, не знакомы с именем. Так мы разделяем все целые числа на две категории: четные и нечетные. Определение четности целого числа-числа, которое может быть записано без остатка или дробной компоненты-так же просто, как задать один вопрос: делится ли число на 2? Если да, то оно четное; если нет, то оно нечетное.

Итак, где именно 0 попадает в эти категории? Большинство людей путают число 0, не уверены, что это целое число, чтобы начать с и не знают о его размещении в качестве числа, потому что это технически означает пустой набор. По правилам четности, ноль четный или нечетный?

Как целое число, которое может быть записано без остатка, 0 классифицируется как целое число. Поэтому, чтобы определить, четно это или нечетно, мы должны задать вопрос: делится ли 0 на 2?

Число делится на 2, если результат его деления на 2 не имеет остатка или дробной компоненты-в других терминах, если результат является целым числом. Давайте разберемся с этим. Когда вы идете о делении числа, каждая часть уравнения имеет конкретную цель и имя, основанное на том, что он делает. Например, возьмем простое деление на два: 10÷2=5. В этом заявлении о делении число 10-это дивиденд или число, которое делится; число 2-это делитель или число, на которое делится дивиденд; а число 5-частное или результат уравнения. Поскольку частное от деления на 2 является целым числом, число 10 оказывается четным. Если бы вы разделили, скажем, 101 на 2, коэффициент был бы 50,5 - не целое число, тем самым классифицируя 101 как нечетное число.

Итак, будем решать 0 так же, как и любое другое целое число. Когда 0 делится на 2, результирующий фактор также оказывается 0-целым числом, классифицируя его как четное число. Хотя многие быстро денонсируют ноль как не число вообще, некоторая быстрая арифметика очищает путаницу вокруг числа, четное число при этом.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (04.11.2018)
Просмотров: 10955 | Рейтинг: 3.0/13