В чем разница между темпом и ритмом?

Независимо от того, играете ли вы на музыкальном инструменте, вы, вероятно, знаете кое-что о битах, мелодиях и гармонии. Но в то время как многие люди знакомы с этими терминами, некоторые все еще пытаются понять разницу между самыми фундаментальными музыкальными элементами—темпом и ритмом.

Проще говоря, темп-это то, как быстро или медленно выполняется музыкальное произведение, в то время как ритм-это размещение звуков во времени, в регулярном и повторяющемся шаблоне. Темп обычно измеряется как количество ударов в минуту, где удар является основной мерой времени в музыке. Ритм можно рассматривать как образец музыки во времени.

Чтобы проиллюстрировать разницу, рассмотрим биение сердца человека. Сердцебиение-это разделение времени, и оно может быть быстрым или медленным—его темп. Он также имеет повторяющийся рисунок звуков - "lub-dub, lub-dub" - его ритм.

Ритм является одним из наиболее важных фундаментальных элементов в музыке, с различиями в ритмической структуре, характеризующей различные стили музыки. Ритмическая структура не может быть отделена от времени, или основной ритм, такие как четверть ноты или серии восьмых нот. Эти элементы, по сути, имеют решающее значение для определения ритма музыки. Более того, один и тот же ритм создается вне зависимости от скорости воспроизведения музыки. Темп, с другой стороны, способствует общему ощущению музыки—будь то возбуждение, попытки передать печаль или создает расслабляющее настроение.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (04.11.2018)
Просмотров: 8649 | Рейтинг: 3.4/26