Что такое акромегалия? Кратко

Что такое акромегалия? Кратко

Акромегалия-это гормональное заболевание, при котором перепроизводство роста гормона (СТГ) в гипофизе, обычно после взрослой жизни, вызывает увеличение руки, ноги и черты лица. Как правило, избыток гормона роста происходит от доброкачественные, или нераковые, опухоли гипофиза. Эти доброкачественные новообразования называются аденомами.

 

Акромегалия чаще всего диагностируется у взрослых людей среднего возраста, хотя симптомы может появиться в любом возрасте. Если не обработанный, акромегалия может привести в серьезном болезнь и преждевременная смерть. Акромегалия излечима в большинств пациентах, но из-за его медленного и часто "подлого" начала, он часто не диагностируется рано или правильно. Наиболее серьезные последствия акромегалии для здоровья тип 2 diabetesmellitus, высокая кровяное давление, повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний и артрита. Пациенты с акромегалией имеют также повышенный риск развития толстой кишки полипы, которые могут развиться в колон рак , если не удалить.

 

Когда ГХ-производя опухоли происходят в детстве, заболевание которое приводит называется гигантизм , а не акромегалии. Рост ребенка определяется длиной так называемых длинных кости в ногах. В ответ на ГХ, эти косточки растут в длине на на рост пластины – участки рядом с любой конец кости. Рост пластины предохранителя после полового созревания, так чрезмерно продукция GH в взрослых не приводит к в увеличенной высоте. Однако, увеличиваемое подвержение к сверхнормальному ГХ прежде чем плиты роста сплавляют причины увеличенный рост длинных косточек и таким образом увеличенной высоты. Педиатры может возникнуть озабоченность по поводу этой возможности, если скорость роста ребенка вдруг и заметно увеличивается сверх того, что предсказывалось бы предыдущим ростом и как высокие родители ребенка.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (11.09.2018)
Просмотров: 919 | Рейтинг: 0.0/0