Что такое акустика? Кратко

Что такое акустика? Кратко

Акустика - это наука о звуке, дело с его производством, передачей и эффектами. Инженерная акустика занимается проектированием звуковых систем и их компонентов, таких как микрофоны, наушники и громкоговорители; музыкальная акустика связана со строительством музыкальных инструментов, и ультразвук изучает звуки, частоты завышены для человеческого уха , чтобы обнаружить.

 

Архитектурная акустика дает принципы проектирования помещений и зданий, имеющих оптимальные акустические свойства. Это особенно важно для аудиторий, где вся аудитория должна уметь слышать выступающего или исполнителей четко и без Эха. Также, время реверберации (время, необходимое для затухания звука до одной миллионной своей первоначально интенсивности) необходимо соответствовать к предназначенным пользам залы; для речи она должна быть чем 1 второе; для нот камеры между 1секонд и 2 секунды; для работ в большем масштабе, от 2 секунд до 3,5 секунды. Все это достигается уделяя пристальное внимание геометрии и меблировке зала и включение соответствующих звукопоглощающих, диффузионных и отражающих поверхности.

 

Безэховые камеры, используя для тестирования Акустическое оборудование, вполне отделано поверхность с отражать и поглощать материалы так, что реверберация будет исключена. Инженерство изоляции шума еще одна все более важная отрасль акустики.

 

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (11.09.2018)
Просмотров: 924 | Рейтинг: 0.0/0