Встреча лучших выпускников области с Губернатором Богомоловым О.А.

В Кургане завершилась встреча лучших выпускников с Губернатором области О. А. Богомоловым.  На которой я побывал в качестве «лучшего» выпускника. Получил дурацкую статуэтку (сувенир), благодарственное письмо и головную боль. Данное мероприятие практически лишено смысла, но для чего же тогда его проводить?! Главной целью Губернатора является переубедить активную молодёжь не уезжать из родного края.

У самого мероприятия существует полноценный сценарий, который тщательным образом репетировался, но видимо надо было еще больше репетировать. На протяжении всей встречи сохраняется ощущение фарсовости, неискренности происходящего. Вступительная речь Губернатора, предварительно написанная на бумажке, освещала деятельность администрации области в ярко-светлых тонах. Но чувствовалось, что никогда ранее, Губернатор этот текст  даже в глаза не видел, постоянно запинался и оговаривался. Все интервью которые брали местные СМИ у выпускников, также являются фарсом и текст этих ответов был написан заранее.

Выступающие очень часто забыва ... Читать дальше »

Просмотров: 1946 | Добавил: fantast | Дата: 25.06.2013


Динамика колебаний поисковых запросов Яндекса

Последнее время люди всё чаще и чаще идут за советом к поисковой машине.  Анализируя поисковые запросы, мы можем получить большое количество информации о реальной ситуации в том или ином регионе. Существует определенная динамика некоторых поисковых запросов, активность который повторяется из года в год. Поисковые запросы есть проекция реальной ситуации, в различных сферах деятельности человека. Поисковые запросы связанные с заболеваемостью отражает в себе пик активности той или иной болезни. К примеру, пик заболеваемостью коклюшем выпадает на декабрь любого года, а вот минимум заболеваемости приходится на летние месяцы – июль и август.

Анализируя поисковые запросы по многим заболеваниям, мы можем выявлять их активность в зависимости от времени года.

Вот список тех болезней, которые были мною проанализированы.

Но существует и другие поисковые запр ... Читать дальше »

Просмотров: 2952 | Добавил: fantast | Дата: 24.06.2013


Звёзды которые против  пиратства, 
на самом деле являются пиратами

Кто бы мог подумать, но наши «талантливые» звёзды, которые всюду кричат о борьбе с пиратством, на самом деле сами не прочь послушать музыку Вконтакте.  Кристина Орбакайте пошла еще дальше; она загрузила свои песни в аудиозаписи, а потом сама же их и удалила. Вот бред. А Валерия является женой главного борца за справедливость среди музыкантов - Иосифа Пригожина, который вот уже 20 лет борется с пиратами, даже не подозревая того, что его супруга тайком слушает пиратские треки.

Официальная страничка певицы Валерии

 

Официальная страничка Стаса Пьехи

Официальная страничка Сати Казановой


Официальная страница Виктории Бони

... Читать дальше »

Просмотров: 2661 | Добавил: fantast | Дата: 19.06.2013


Как снова загружать аудиозаписи Вконтакте после их удаления?!

ВНИМАНИЕ!!! Данный способ срабатывает не всегда, администраторы выявили брешь, но всё же стоит попробовать.
 

Вся эта паника вокруг массового удаления музыки на самом деле глупа и бессмысленна. Всяческие попытки переименовывать треки, вызывают лишь смех и бурю эмоций.  Заголовок быть может и изменился, а вот сама «начинка», то есть контент, он остался прежним.  Нашей задачей будет изменить контент так, чтобы система не смогла его распознать, но  при этом так, чтобы треки можно было слушать. 

На самом деле всё гораздо проще. Первое время я пытался добавлять небольшие звуки к треку, чтобы изменить MD5 хэш, но результатов это не дало. При каждой загрузке трека, появлялась надпись «Аудиозапись была изъята правообладателями и не может быть загружена повторно». Бла бла бла. Оказывается обычная переконв ... Читать дальше »

Просмотров: 41692 | Добавил: fantast | Дата: 16.06.2013


Патриотизм в культуре и кинематографе

 

Скажите, вам известно, что такое патриотизм? Я думаю, что ответ ясен и он достаточно прост. Патриотизм – это любовь к своей родине и почитание традиций культуры своего народа. Я не буду сейчас копаться и углубляться в дебри патриотизма, в этом нет смысла, всё очень просто. Вы либо патриот, либо не патриот, третьего не дано. Даже если вы плохо знакомы с термином «патриотизм», то вы всё равно знаете что это такое, вы чувствуете, ощущаете это в себе. Но для чего нужен патриотизм?

 

 

 

Патриотизм подобен иммунитету человека. Чем сильнее его иммунитет, тем сложнее коварным бактериям и вирусам атаковать его. В государстве всё обстоит аналогичным образом. Чем сильнее патриотизм в сердцах людей, тем сплоченнее и крепче связь между ними и государством. Хотя вот тут возникает первая заноза.  Мож ... Читать дальше »

Просмотров: 3357 | Добавил: fantast | Дата: 24.05.2013


« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 103 104 »