Долгосрочный прогноз на зиму 2019-2020 в Кургане

Сергея Хананин (с)

 

Зима 2019-2020 гг. в Курганской области прогнозируется холодной. Ожидается, что среднесезонная температура будет на 1-2 градуса ниже нормы. Норма -14.1°C. Температура предыдущей зимы была ниже нормы на 0.9°C. Грядущая зима будет холоднее прошлогодней. Существенные морозы ожидаются во второй половине сезона. Наиболее тёплым месяцем окажется декабрь, но его среднемесячная температура будет в пределах нормы.

 

 

Декабрь в Кургане окажется контрастным. Первая половина будет тёплой, а вторая  умеренно-холодной.  В первой декаде высока вероятность повышения дневной температуры до положительных значений. Среднемесячная температура окажется в пределах нормы. Количество осадков тоже прогнозируется в пределах нормы.

 

Январь в Кургане прогнозируется холодным. Его среднемесячная температура будет ниже нормы на 2-3 градуса. Количество осадков не превысит норму. Самые сильные морозы ожидаются с 16 по 25 января. В эти дни возможно понижение температуры до -32…-37 градусов.

 

Среднемесячная температура февраля будет на 1-2 градуса ниже нормы. Количество осадков будет в норме. Существенные морозы прогнозируются в первой половине месяца.

 

Прогноз базируется на данных зарубежных климатических центров и статистике предыдущих лет.

Категория: Прогнозы | Добавил: fantast (28.11.2019)
Просмотров: 3239 | Рейтинг: 5.0/3