Студенты ели меньше мяса в течение трех лет после того, как услышали рассказ о его негативном воздействии на окружающую среду

 

Трио климатологов из колледжа Оксидентал, Клэрмонтского университета и Калифорнийского университета, соответственно, обнаружили, что после 50-минутной беседы, рассказывающей о негативных экологических последствиях выращивания и потребления мяса, студенты в течение последующих трех лет ели в среднем на 9% меньше мяса. В своей работе, опубликованной в журнале Nature Food, Эндрю Джалил, Джошуа Тасофф и Артуро Варгас Бустаманте описывают анализ пищевых привычек студентов-добровольцев.

Предыдущие исследования показали, что потребление мяса и деятельность, которая его обеспечивает, составляют около 15% всех выбросов парниковых газов. Предыдущие исследования показали, что одним из способов снижения потребления мяса является просвещение потребителей о масштабах проблемы и способах ее сокращения. В рамках своего проекта исследователи сотрудничали с неназванным колледжем США, чтобы узнать больше о влиянии обмена информацией на поведение в отношении глобального потепления.

 

Примечательно, что Институт мировых ресурсов недавно опубликовал доклад "Состояние климатических действий в 2022 году", в котором отмечается, что если потребление мяса в мире сократится на сумму, равную двум гамбургерам на человека, то это значительно уменьшит глобальное потепление.

Исследователи набрали 213 студентов для участия в исследовании, которое началось осенью 2017 года. Добровольцы были разделены на тестовую и контрольную группы. Все испытуемые прослушали 50-минутную лекцию о негативных экологических последствиях потребления мяса, включая вырубку лесов для создания новых пастбищ, огромное количество воды, необходимое для выращивания скота, и огромное количество метана, вырабатываемого мясными животными. В ходе беседы они также указали на негативные последствия употребления мяса для здоровья, такие как повышенный риск сердечных заболеваний. Контрольная группа слушала беседу, не связанную с выбором продуктов питания.

После беседы исследователи проследили за выбором блюд, который делали учащиеся-добровольцы в школьной столовой в течение последующих трех лет. Исследователи обнаружили, что испытуемые съедали на 11% меньше говядины, на 9% меньше птицы и на 9% меньше рыбы. Они также ели на 20% больше блюд на основе овощей.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (06.03.2023)
Просмотров: 86 | Рейтинг: 0.0/0