Измерение уровня бактерий показывает большое количество собачьих фекалий на тротуарах Нью-Йорка

 

Пара исследователей в области естественных наук из Мэримаунт-Манхэттенского колледжа установила, что большое количество собачьих фекалий, попадающих на тротуары в Нью-Йорке, привело к высокому уровню бактерий в домах и на предприятиях. В своей работе, опубликованной в журнале Indoor and Built Environment, Алессандра Лери и Марджан Хан описывают сбор и тестирование образцов окружающей среды из большого количества мест в Верхнем Ист-Сайде Манхэттена.

Энтерококки - это вид бактерий, содержащихся в кишечнике и фекалиях большинства животных. Они также могут попадать в окружающую среду во время дефекации и, как известно, сохраняются на многих материалах, таких как цемент, ковровые покрытия и другие напольные материалы. В новой работе Лери и Хан попытались измерить количество собачьих экскрементов, попадающих на общественные тротуары в Нью-Йорке, и степень, в которой бактерии, которые они несут, могут попасть в дома, предприятия и другие общественные здания.

 

Для проведения оценки исследователи использовали пипетки для сбора проб дождевой воды с общественных тротуаров и липкую ленту для сбора проб с полов и ковров в зданиях. Они также проверили подошвы обуви нескольких добровольцев, ополоснув их стерильной водой.

Все образцы были культивированы в лаборатории и выросли до уровня, который можно было наблюдать под микроскопом. Затем каждый образец был исследован на предмет содержания энтерококков. Исследователи обнаружили, что уровень энтерококков в образцах дождевой воды составлял в среднем 31 000 на 100 миллилитров. Они отмечают, что Агентство по охране окружающей среды США установило безопасный предел в 110 на 100 миллилитров для общественных пляжей, чтобы сравнить уровни. Они также обнаружили, что количество бактерий, обнаруженных внутри зданий, на подошвах обуви людей, зависит от интенсивности движения. Как и ожидалось, они обнаружили больше энтерококков в ковровых покрытиях, чем на напольных покрытиях. Они также обнаружили высокие уровни на подошвах обуви, предполагая, что они являются основным транспортным средством.

В заключение исследователи отметили, что люди могут снизить уровень таких бактерий в своих домах, просто снимая обувь перед входом в дом и не касаясь ее подошв.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (25.02.2023)
Просмотров: 108 | Рейтинг: 0.0/0