Несмотря на запрет, торговля маленькими черепахами через Интернет в США процветает

 

Группа исследователей из Университета Род-Айленда совместно с коллегами из Университета Ричмонда обнаружила, что, несмотря на законы, запрещающие продажу вылупившихся черепашат, в США существует процветающий онлайн-рынок для них. В своей работе, опубликованной в журнале с открытым доступом PLOS One, группа описывает свое исследование онлайн-сайтов, продающих черепах, и то, соблюдают ли эти сайты федеральные правила.

 

Еще в 1960-х и начале 70-х годов черепахи стали популярными домашними животными в Соединенных Штатах. Предыдущие исследования показали, что до 4% всех домов имели хотя бы одну черепаху, и что большинство черепах, продаваемых в то время, были вылупившимися. Такая схема означала, что продавцам не нужно было долго кормить черепах, а покупатели получали их как можно дольше.

Но по мере роста популярности черепах медицинское сообщество стало наблюдать многочисленные случаи передачи заболеваний от черепах к их хозяевам - главным из них был сальмонеллез, которым болели дети. Это заставило чиновников в США запретить продажу маленьких черепах. В этой новой работе исследователи задались вопросом, препятствует ли запрет на продажу таких черепах продаже вылупившихся черепах - главных переносчиков болезней - в США. Чтобы выяснить это, они начали искать в Интернете места, где можно купить черепах.

Они обнаружили 16 сайтов, которые активно занимались продажей черепах размером менее четырех дюймов. Они также отметили, что половина из этих сайтов не предупреждали покупателей о риске заболевания, связанном с покупкой таких черепах, и не упоминали о законах, касающихся их продажи.

Исследователи пришли к выводу, что в США процветает онлайновая торговля домашними животными - вылупившимися черепашатами - из-за целого ряда факторов. Во-первых, черепахи по-прежнему популярны в качестве домашних животных, несмотря на связанные с ними опасности. Вторым фактором является несистематическое соблюдение правил продажи детенышей. Они также отмечают, что соблюдение таких правил, вероятно, не является приоритетным для чиновников из-за гораздо более насущных проблем дикой природы, таких как продажа находящихся под угрозой исчезновения или опасных животных.

 

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (28.12.2022)
Просмотров: 95 | Рейтинг: 0.0/0