Выбросы углекислого газа в разных странах мира. Статистика и факты

Выбросы CO₂ на душу населения, 2017

Средние выбросы углекислого газа (CO₂) на душу населения, измеренные в тоннах в год.

Экономический рост и повышение уровня жизни происходят за счет деградации окружающей среды. Одним из ключевых компромиссов между развитием человеческого потенциала и окружающей средой является увеличение выбросов углекислого газа (CO2). Мы знаем, что по мере того, как люди становятся богаче, их выбросы CO2, как правило, увеличиваются.

Выбросы CO2 быстро увеличились в последние десятилетия; в глобальном масштабе мы теперь выбрасываем более 36 миллиардов тонн каждый год.

Существует множество показателей, которые мы можем использовать для анализа выбросов CO2 во всем мире: совокупные, ежегодные, на душу населения, производство и потребление, интенсивность выбросов углерода, отраслевые или выбросы, связанные с торговлей. Все эти показатели вы можете подробно найти здесь.

Два основных набора данных, которые мы представляем ниже, являются производственными выбросами CO2 на душу населения. Это показано в визуализации ниже. Эти данные получены из глобального углеродного проекта и информационно-аналитического центра по углекислому газу (CDIAC), при этом для расчета показателей на душу населения использовались данные Gapminder и Отдела народонаселения ООН.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (28.09.2019)
Просмотров: 766 | Рейтинг: 1.0/1