Голод и недоедание в разных странах мира. Статистика и факты

Доля людей, которые недоедают, 2016

Расчетная доля населения, страдающего от недоедания (потребление энергии ниже минимальных потребностей).

Голод был серьезной проблемой человечества на протяжении большей части нашей истории. Выращивание достаточного количества пищи, чтобы прокормить свою семью, было постоянной борьбой повседневной жизни. Недоедание и голод были обычным явлением во всем мире.

На приведенной ниже визуализации показан наш набор данных о голоде по всему миру. Эти данные получены от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Голод – также часто называемый недоеданием-определяется как потребление калорий (т. е. энергии), которое ниже минимальных требований человека к ведению здорового образа жизни. Энергетические потребности, конечно, варьируются в зависимости от пола, веса, роста и уровня активности человека, и это учитывается в национальных и глобальных оценках.

Наличие достаточного количества пищи, чтобы поесть в энергетическом плане не является единственным требованием для хорошего питания и здоровья. Качество и разнообразие рационов с точки зрения потребления белка и микроэлементов также имеет важное значение.

 

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (28.09.2019)
Просмотров: 480 | Рейтинг: 0.0/0