Почему так важен круговорот воды в природе?

Вода на Земле сегодня - это та же вода, которая была здесь, когда Земля началась. Это возможно из-за оборотной воды, как естественной, так и в результате человеческих технологий. Земля естественно повторно использует свою воду; тем не менее, при рециркуляции воды в человеческом населении используются технологии для ускорения процесса с помощью таких методов, как повторное использование сточных вод для таких целей, как ирригация, промывка туалета или заполнение бассейна подземных вод. Другой распространенной формой рециркуляции воды является промышленная рециркуляция, когда промышленное предприятие повторно использует «сточную» воду на месте для таких процессов, как охлаждение. Одним из ключевых преимуществ оборотной воды является то, что она уменьшает необходимость удаления воды из естественных мест обитания, таких как водно-болотные угодья.


Экологические преимущества рециркуляции воды

Когда вы перерабатываете воду, которую используете в своем районе, это означает, что вам не нужно брать воду из других районов. Многие районы, где много чистой воды, являются деликатными экосистемами, которые страдают, когда их вода забирается. Когда вода используется повторно, в таких местах, как водно-болотные угодья, легко сохранить запасы воды.


Дополнительные преимущества утилизации сточных вод

Часто повторное использование воды не только предотвращает ее удаление из чувствительных сред, но и предотвращает попадание сточных вод в водоемы, такие как океан или реки. Рециркуляция воды забирает сточные воды, такие как сточные воды, и использует их повторно, вместо того, чтобы направлять их непосредственно в ближайшую реку или океан, где они могут распространять загрязнение и нарушать водную жизнь.

Увеличивает ирригационные преимущества

В то время как сточные воды могут нанести серьезный ущерб рекам и океанам, Агентство по охране окружающей среды сообщает, что оборотная вода часто содержит свойства, которые чрезвычайно полезны для орошения и удобрения полей. В оборотной воде часто содержится большое количество азота, который, хотя и вреден для водных организмов, является необходимым питательным веществом для растений.


Улучшает водно-болотные угодья

Водно-болотные угодья приносят много пользы для окружающей среды, например, содержат диких животных, уменьшают наводнения, улучшают качество воды и обеспечивают безопасное место для размножения популяций рыб. Много раз, переработанная вода может быть добавлена ​​к высушенным заболоченным местам, помогая им снова процветать в пышной среде обитания.


Обеспечивает будущее водоснабжение

Когда вы берете воду из рек и океанов, чтобы использовать ее для орошения и заболочения, вы расходуете часть питьевой воды. Когда вы перерабатываете воду и используете ее вместо этого, вы сводите к минимуму потенциальную потерю питьевой воды. Это оставляет максимальное количество воды, которое можно использовать будущим поколениям для своих нужд.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (17.09.2019)
Просмотров: 491 | Рейтинг: 0.0/0