Интересные факты о биоме прерий

То, что вы знаете как биом прерии, носит разные имена по всему миру. В Южной Америке прерии называют пампасами. В Центральной Евразии их называют степями, а в Африке - саваннами. По сути, это одно и то же: большая экологическая зона, где преобладает трава. На лугах не хватает регулярных осадков, чтобы вырастить лес, но слишком много осадков, чтобы их можно было классифицировать как пустыню. Изучение климата, жизни животных и других фактов служит введением в среду обитания прерий для детей.


Интересные факты о прериях

 

Большинство прерийных биомов находятся между пустынями и лесами. Плоские и открытые луга покрывают примерно четверть земной поверхности, хотя многие из них были превращены в фермы. Их можно найти в более сухих частях каждого континента, кроме Антарктиды.
Факты о североамериканских пастбищах

В Северной Америке 20 государственных пастбищ, находящихся в государственной собственности, общей площадью четыре миллиона акров. Исторически луга были домом для многих племен, в том числе апачей, шайенов, санти и вичита. До 1890 года более шести миллионов поселенцев в США пытались посадить урожай на пастбищах. Однако серьезные засухи и холодные зимы не создали благоприятных условий для посева.

Сухие ветры области создали огромные пылевые облака с земли, которая уже была распахана. Животным угрожали, фермеры были перемещены, и были необходимы чрезвычайные меры для восстановления поврежденных земель и создания сообществ.

В 1960 году были сформированы Национальные луга. Самым маленьким национальным пастбищем является McClelland Creek в Техасе с 1449 акрами, а самым большим является Национальный луг Малого Миссури в Северной Дакоте, с 1 028 051 акром.


Климат

 

Средняя температура биома в прериях составляет от -20 градусов Цельсия до 30 градусов Цельсия. Биом прерии может быть тропическим (теплый круглый год с сухим сезоном и дождливым сезоном) или умеренным (с теплым вегетационным периодом и холодным периодом покоя). В биомах умеренных прерий, таких как биомы в Северной Америке, обычно меньше осадков и больше температурных колебаний в течение года, чем в биомах тропических прерий.


Животные

Тип животных, которых вы найдете в биоме прерий, зависит от того, где вы находитесь. В Северной Америке основными пасущимися животными являются зубры и личинки. Вы также найдете луговых собачек, карманных сусликов, волков, койотов, быстрых лисиц, барсуков и черноногих хорьков. Совы, воробьи, рябчики, луга, ястребы и перепелки являются одними из видов биомных птиц прерии.

Животные, живущие на тропических пастбищах Африки, Австралии, Индии и Южной Америки, включают буйволов, зебр, кенгуру, жирафов, слонов, кротов, змей, мышей, гиен и леопардов. В биоме африканских прерий обитают самые разнообразные копытные животные, такие как антилопы, в мире. Тропические луга также являются домом для крупных видов термитов, таких как жуки.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (12.09.2019)
Просмотров: 1545 | Рейтинг: 2.0/2