Типы лесных экосистем

По словам Элизабет Мигатт, автора статьи «Леса мира продолжают сокращаться», около 30 процентов поверхности земли покрыто лесами разных типов. Далее Мигатт продолжает объяснять важнейшую роль, которую лесная экосистема играет в поддержании здоровой планеты, такой как контроль круговорота воды и стабилизация почв, помощь в выравнивании климата путем насыщения и хранения углекислого газа, обеспечения среды обитания для дикой природы и поставки древесины. , продукты питания и лекарства. Во всем мире есть несколько разных видов лесов. Учебное определение экосистемы, как указано в «Элементных геосистемах», представляет собой «саморегулирующуюся ассоциацию живых растений, животных и их неживой физической и химической среды».

Определение тропических лесов

В тропических лесах дни обычно длятся 12 часов, а температура в среднем составляет около 77 градусов по Фаренгейту. Избыток дождя и высокая инсоляция (солнечный свет) являются другими круглогодичными атрибутами тропического леса. Тропические леса покрывают регион Амазонки, а также экваториальные районы Африки, Юго-Восточной Азии, восточного побережья Центральной Америки и в других местах вдоль экватора. Эти типы лесной экосистемы характеризуются широколиственными вечнозелеными деревьями, виноградными лозами, древесными папоротниками и пальмами.

Многие тропические леса известны своим невероятным биоразнообразием. Джунгли, такие как Амазонка, являются домом для тысяч различных видов. К ним относятся животные, которые ползают по земле, такие как насекомые, ящерицы и грызуны, а также те, которые качаются сквозь деревья, как обезьяны. Тропические тропические леса также содержат злобных хищников, таких как анаконды и ягуары.

Тропический сезонный лес

На окраинах тропических лесов расположены тропические сезонные леса, которые получают сокращающиеся и нерегулярные осадки. Некоторые из ключевых частей леса в этой зоне - это широколиственные вечнозеленые деревья, некоторые лиственные и колючие деревья. Лиственные деревья теряют свои листья зимой.

Умеренный Вечнозеленый и Лиственный Лес Биом

Найденные в Северной Америке, Европе и Азии, вечнозеленые и лиственные леса умеренного пояса имеют тенденцию смешиваться порой. Игла и широколиственные деревья населяют леса. В южных и восточных районах, страстно увлеченных вечнозелеными соснами, контролируемые лесные пожары все еще имеют место как естественный цикл возобновления и обогащения лесов.

Их называют умеренными лесами из-за их погодных условий. По сравнению с экстремальной жарой и влажностью тропических лесов, в умеренно вечнозеленых и лиственных лесах климат умеренный, с приятным теплым летом и сносно холодной зимой.

Бореальный лес

Бореальный лес, также известный как игольчатый лес, охватывает большинство субарктических климатических зон, расположенных в Канаде, Аляске, Сибири, России и Европе. «Тайга» - это более широкий термин, используемый для бореальных лесов, чтобы охватить районы, переходящие в климатические условия Арктики. Хотя в южном полушарии нет никаких бореальных лесов, есть горные леса, состоящие из лиственных деревьев, которые выживают во всем мире на чрезвычайно высоких высотах.

Бореальные леса являются домом для многих растений и животных, которых обычно считают обитателями леса, таких как лисы, лоси, северные олени, медведи, белки и волки. Растения, такие как грибы, мхи и лишайники, преуспевают в бореальном климате, потому что они достаточно прочные, чтобы пережить то, что часто может быть чрезвычайно холодным, ледяными зимами.

Саванна и Лесистая местность

Саванна и лесные экосистемы подвержены пожарам и способны омолаживаться и расти. Распространенные в Южной Америке, Африке и Австралии саванны и лесные массивы характеризуются обширными площадями лугов, кустарниковых зарослей и гроздьями редких деревьев со сплюснутыми кронами.

Из-за загрязнения и обезлесения многие виды лесов во всем мире нуждаются в дополнительной защите. Важно помнить, какую важную роль играют леса в экосистеме планеты, и делать все возможное, чтобы помочь защитникам природы в борьбе за защиту растений и животных, обитающих в лесах мира.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (12.09.2019)
Просмотров: 567 | Рейтинг: 0.0/0