Основные рельефы на Среднем Западе

Ландшафты - это физические особенности Земли, которые сформировались без влияния человека. Хотя средне-западный регион Соединенных Штатов, как правило, плоский, он содержит некоторые крупные рельефы местности, которые различаются по высоте, такие как холмистая местность, поднимающиеся горы и спускающиеся долины. Более плоские рельефы включают равнины, плато и большие озера. Средний Запад состоит из Огайо, Мичигана, Индианы, Иллинойса, Айовы, Канзаса, Небраски, Миссури, Висконсина, Северной и Южной Дакоты и Миннесоты.


Равнины и плато

 

Великие равнины простираются через Средний Запад от Миссури и Небраски, где есть относительно плоские луга с безлесными областями и плодородной почвой, подходящей для сельского хозяйства, к северу к горной стране Дакот. Плато - это рельефы, похожие на равнины тем, что они плоские, но встречаются на более высоких отметках, чем равнины, и обычно окружены крутыми склонами. Два плато на Среднем Западе - это Аппалачское плато в восточном Огайо и Озаркское плато в южном Миссури и части Канзаса и Иллинойса.


Горы и холмы

 

Горы Озарк - это высокогорная лесистая местность, которая пересекает Средний Запад в основном через Миссури и части южного Иллинойса и юго-восточного Канзаса. Холмы образуются из отложений эрозии или являются остатками выветрившихся гор. Черные холмы в западной части Южной Дакоты образовались из скал, поднимаемых вверх, а затем ветер и вода разрушали вершину горы. В 1772 футах самая высокая вершина на Среднем Западе - гора Таум Саук в Миссури.

 

Озера и Реки

 

Реки и озера не всегда считаются рельефами, но они представляют собой естественные физические особенности Земли. Великие озера, состоящие из озер Эри, Супериор, Гурон, Мичиган и Онтарио, граничат с штатами Огайо, Мичиган, Индиана, Иллинойс и Висконсин и составляют 20% пресной воды в мире. Основные реки на Среднем Западе: Миссисипи, протекающая с северо-запада Миннесоты до Мексиканского залива; Огайо, который формирует южные границы Огайо, Индианы и Иллинойса; и Миссури, которая является самой длинной рекой в ​​Соединенных Штатах, протянувшейся через Средний Запад в западные штаты.


Долины и овраги

 

Долины - это естественные впадины между холмами или горами, образовавшиеся в течение длительных периодов времени от водной или ледяной эрозии. Они имеют низкую высоту и обычно наклонены к водной поверхности. Три главных долины на Среднем Западе - это долины Огайо, Миссури и Миссисипи. Бесплодные земли, расположенные в западной части Южной Дакоты, хотя они также сформированы из водной и ветровой эрозии осадочных пород, отличаются от речных долин тем, что они скомпрометированы из серии узких долин, или ущелий, усеянных торцами и грядами.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (03.08.2019)
Просмотров: 490 | Рейтинг: 0.0/0