Факты о хлориде кальция

Хлорид кальция (CaCl2) представляет собой кальциевую соль соляной кислоты. Это распущенная соль, что означает, что она может разжижаться, впитывая влагу в воздухе. Он используется для поддержания уровня кальция в воде, в качестве осушителя для таяния льда, может использоваться для укрепления бетона и используется в огнетушителях.


Вода

Кальций легко распадается в воде, образуя ионы кальция и хлорида. Кальций способствует росту растений, а хлорид является важным микроэлементом для растений и играет роль в фотосинтезе.


Сушильный агент

Хлорид кальция используется на тротуарах, дорогах и на парковках в качестве противогололедного агента. Это достигается путем понижения температуры плавления воды, чтобы лед не образовывался.

Бетон

Хлорид кальция используется в качестве ускорителя в бетоне. Ускоритель обычно увеличивает прочность, реакцию или означает, что бетон оседает быстрее.


Огнетушители

Хлорид кальция использовался в качестве добавки в огнетушителях. После истечения срока службы огнетушители из нержавеющей стали с хлористым кальцием не должны подвергаться испытаниям или замене, а должны быть уничтожены.


Предупреждение

Хотя хлорид кальция не является легковоспламеняющимся, токсичным и не горит, он может образовывать атомы водорода, если вступает в реакцию с цинком и натрием. Это также вызывает коррозию металлов, таких как латунь и сталь. Гранулы с хлористым кальцием не следует принимать внутрь.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (27.07.2019)
Просмотров: 679 | Рейтинг: 0.0/0