Сырье, используемое в производстве электронных компонентов

Электронные устройства, которыми ежедневно пользуются миллионы людей, состоят из множества крошечных электронных компонентов, а эти компоненты изготовлены из различных видов сырья. Это сырье обладает особыми характеристиками, начиная от превосходной проводимости до непревзойденных изоляционных свойств, что делает его идеальным для использования в электронных компонентах.


Металлы

Медь часто используется для ее превосходной проводимости и податливости (способность быть сформированным и размятым). Также используются нкель, хром, алюминий, свинец, серебро и олово. Эти металлы входят в такие компоненты, как резисторы, конденсаторы и преобразователи.


Пластмассы и другие материалы на нефтяной основе

Пластмассы и другие материалы на нефтяной основе используются в электронных компонентах в основном из-за их изоляционных и термостойких свойств. Полистирол, полиэтилентерефталат (ПЭТ) и поливинилхлорат (ПВХ) широко используются в таких компонентах, как конденсаторы и термисторы.

Минералы и неметаллические материалы

Кремний, который считается металлоидом или полуметаллом, используется в микросхемах и полупроводниках. Другими неметаллическими или полуметаллическими материалами являются сурьма, висмут, кобальт, флюорит, гранат, магний и тальк.


Другое сырье

Керамика используется в качестве изоляторов в различных электронных компонентах. Некоторые глины, стаканы, кальций (в различных формах), золото и углерод (в различных формах) также часто используются.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (10.07.2019)
Просмотров: 452 | Рейтинг: 0.0/0