Сталинский юмор
Сталинский юмор

Когда во время ВОВ отряд Баграмяна первым прорвался к Балтике. Баграмян решил сделать приятный и весьма необычный сюрприз для товарища Сталина. Он налил бутылку воды из Балтийского моря и отправил её Верховному вместе с адъютантом. На пути адъютанта в Москву, немцы контратаковали и отбросили Баграмяна от балтийского побережья, но гонец-адъютант этого не знал. И вот он гордый, врывается в кабинет Сталина и громко объявляет: 

-          Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает вам эту воду из самого Балтийского моря!

Сталин же, узнав о последних новостях с фронта, повертев и тщательно осмотрев бутылку, протянул её обратно и произнес:

-          Верните её товарищу Баграмяну, пускай он эту воду, выльет обратно в воды Балтики!


 

В Большом театре полным ходом шла подготовка к показу новой оперы Глинки «Иван Сусанин».  Для прослушивания оперы, была создана комиссия во главе которой был Большаков. Председатель комиссии после, после окончания представления, высказал инициативу о снятии с финала «Славься, русский народ!»: патриархальщина, церковность…

Об этом доложили товарищу Сталину.

 - А давайте мы поступим иначе: финал сохраним, а вот Большакова снимем.

Однажды Каганович презентовал Сталину проект реконструкции Красной площади. Макет Красной площади отличался высокой детальностью и особыми передвижными конструкциями. Сталин с большим интересом рассматривал этот макет, а Каганович параллельно рассказывал о новых планах реконструкции. Сталин молча слушал и внимал. Каганович по-своему трактовал это молчание и, увлекшись процессом, перешел к главному – к переносу храма Василия Блаженного. Только он слегка потянулся к  макету храма, как вдруг услышал: «Поставь храм на место».  На этом обсуждение было завершено.

Случился как-то в Кремле банкет. И получив свой момент, знаменитый певец Иван Козловский обратился с просьбой к товарищу Сталину:

-          Товарищ Сталин, я раньше никогда не бывал за границей, но очень хотелось бы съездить…

-          А вы точно не убежите?

-           Что вы, товарищ Сталин, я родную деревню не променяю на всю заграницу!

-          Красиво сказал. Вот и поезжай в родную деревню.

   Тэги: Сталин, шутки сталина, юмор про сталина
Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (02.03.2013)
Просмотров: 1721 | Теги: СССР, История, Сталин, юмор | Рейтинг: 0.0/0