08:17
Вступление в блог
Вступление

Все счастливые семьи похожи друг на друга,
каждая несчастливая семья несчастлива
по-своему.
Л. Толстой


Мы так увлечены собою, что забываем про самые главные вещи в нашей жизни. Мы увлечены нашим внешним видом, нашей одеждой, мнением окружающих, всем тем, что как нам кажется греет нашу душу.
Я никогда не понимал людей, которые могут часами бродить по магазинам в поисках новых шмоток. Для некоторых людей это способ убежать от реальности, заполнить зияющие дыры в душе своей, придать хоть какой-то цвет своей скучной и унылой жизни. В итоге деньги потрачены, вещи куплена, а дыры не стали меньше, а лишь наоборот, увеличились настолько, что уже кажется ни что не способно вам помочь. Но если у вас есть какие-то проблемы, вы что правда думаете что какие-то вещи, способны решить их? Неужели вы позволите всем этим шмоткам заполнить вашу жизни и определять ваше направление до самого конца пути? Зачем?
Только люди, только любящие вас люди способны наполнить вашу жизни новыми событиями и впечатлениями, доверьте свою жизни им, а не вещам, которым наплевать на вас. Вам должно быть наплевать что у вас появилась дырка на колготках, вам должно быть всё равно если отвалился каблук! Представьте только на секунду, что все те люди, которые вас любят, ждут встречи с вами каждый день, вдруг исчезнут. Умрут, их просто не станет! А вы так и будете уповать и чахнут над своими колготками и каблуки.
Разве ваша новая юбка способна обнять вас, так крепко что у вас сдавит дыхание. Может ли ваш новый телефон, который вы так любите, приготовить для вас завтрак?! Глупо и бессмысленно. Безнадежно и неутомимо. Зачем, мы это делаем, непонятно.
Бумага в наших бумажниках, лишь бумага. Вещи в наших шкафах, лишь вещи! Люди, самое ценное что есть у нас. Наши родственники, которые не предают, которые верят в вас даже когда все остальные отвернулись. Наши дети, которые помогают нам чувствовать себя хорошими родителями. Наши любимые, которые дают веру в себя, в свои мысли и чувства.
Что бы не случилось, как бы тяжело не было, всё наладиться, главное верить в себя и людей.
Нельзя жить всю жизнь в страхе, что кто-то сегодня тебя обманет. Нельзя думать что все вокруг враги, а если вокруг все и правда стали врагами, значит и ты достоин этого звания в не меньшей степени чем все окружающие. Жизнь не война, нет ваших и нет наших, есть только «ты» и «они», люди которые любят тебя.
28.07.12
Илья Винштейн
Просмотров: 1640 | Добавил: fantast | Теги: психология, рассуждения, статьи, жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]