20:39
Почему люди не летают?
Почему люди не летают?

Когда я был маленьким, я увидел голубя, который гордо переходил дорогу в самом оживленном месте. Меня это сильно возмутило, и я решил спросить у мамы: «Почему это ему можно переходить там улицу, а мне нельзя»? Мама, поглядев с улыбкой на меня ответила: «Потому что голубь это птица, птицам все можно»! 
Меня завораживали большие стаи грачей, которые летели на юг, я долгое время не понимал, почему они туда летают. Почему человек не летает? Неужели ответ кроется в эволюции?! Нет, ответ кроется куда глубже, он кроется в нас самих.
Я глядел на десантников, которые прыгали с парашютами и понимал, что это не более чем пародия на птиц, не более чем…
Однажды когда я завтракал на кухне, на карниз сел голубь. Вдруг я перестал жевать и начал пристально глядеть на него. Голубь тоже замер и с таким же любопытством смотрел на меня. Словно и он боялся меня спугнуть. Я мысленно задал голубю вопрос: «Почему вы летаете»? И голубь мне ответил: «Потому что мы не можем без этого, крылья, это наши руки, они дают нам жизнь».
- Но я тоже хочу летать, так, же как и вы! – воскликнул я голубю.
- Лети, если хочешь, лети… - молвил голубь.
Я побежал на самый верхний этаж, открыл дверь на чердак. Весь город был как на моей ладони. Я встал на самом краю, внизу кто-то что-то кричал, но я их не слышал. Мое сердце билось очень быстро, ладошки вспотели, а ноги стали словно ватные и вдруг… У меня начали расти крылья, большие и белоснежные. Один шаг и я в полете, лечу вниз стрелой, красиво и ярко… Я полностью покрылся белоснежными перьями и стал красивым голубком который порхал над городом. Теперь я понял, почему люди не летают, потому что еще не настало их время, время, когда мы все станем белыми голубками или черными грачами и так же полетим на юг. Когда-нибудь, но полетим, красиво и ярко…

Просмотров: 1770 | Добавил: fantast | Теги: рассказы, Проза | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]