Тепло расслабляет мышцы?

Врачи, тренеры и матери рекомендуют тепло для напряженных мышц - теплые ванны, влажные полотенца, бутылки с горячей водой или нагретые подушки в качестве методов термотерапии. Но как именно применение этого тепла помогает болью и расслабляет мышцы?

Во время упражнений организму требуется больше энергии, чем он может вырабатываться через аэробное дыхание или потребление кислорода. Чтобы создать достаточно энергии для энергичного движения, организм проходит через другой процесс: анаэробное дыхание. Этот вид производства энергии сжигает сахара без кислорода, производя молочную кислоту в пределах напряженных мышц. Перегруженные мышцы и накопление молочной кислоты являются причиной боли, связанной с физической нагрузкой. Когда тепло наносится на больную область тела, кровеносные сосуды расширяются, а кровоток увеличивается, чтобы переносить избыток молочной кислоты и других токсинов в сторону от усталых мышц. Эти мышцы также становятся более эластичными по теплу, и нервные окончания стимулируются для блокирования сигналов боли.

Тем не менее, тепло не идеально подходит для всех типов мышечной боли или боли. Если мышцы или область тела воспаляются в дополнение к болям, рекомендуется использовать лед. Вместо того, чтобы расширять кровеносные сосуды, как это делает тепло, лед онемел область тела и уменьшает воспаление, сужая кровеносные сосуды, тем самым уменьшая поток крови.

 

Категория: Медицина | Добавил: fantast (04.11.2018)
Просмотров: 1752 | Рейтинг: 0.0/0