В чем разница между ритмикой и художественной гимнастикой?

Олимпийские игры представлены десятки видов спорта в своей конкурентной линейке, в том числе нескольких дисциплин отдельных видов спорта. Для некоторых из этих дисциплин различия между ними легко заметить-велодорожка явно отличается от велотрека на арене, где проводятся соревнования. Но некоторые олимпийские виды спорта настолько похожи друг на друга, что трудно отличить даже от названия. В то время как большинство людей думают о гимнастике как о спорте ловкости и баланса, в чем разница между художественной гимнастикой и художественными соревнованиями?

По своей сути, художественная гимнастика - это все о представлении и стиле: ритмические гимнастки выполняют подпрограммы прыжков, искажений и танца, которые текут во времени к музыке. Художественная гимнастика, с другой стороны, более технична, вознаграждая точные движения и спортивную силу. Только женщины соревнуются на олимпийском уровне в художественной гимнастике, в то время как оба пола участвуют в отдельных соревнованиях по художественной гимнастике.

Хотя они соревнуются по-разному, художественные и ритмические гимнастки оба используют аппараты, которые повышают или помогают производительности. Однако каждый набор инструментов имеет совершенно разные функции. Аппарат, используемый в художественной гимнастике, представляет собой набор для собственного мероприятия, на котором спортсмены поднимаются, балансируют и маневрируют, чтобы показать свои навыки. Эти инструменты включают коне, кольцах, параллельных брусьях и перекладине для мужчин, на разновысоких брусьях и бревне-для женщин, и хранилище и вольных упражнениях для мужчин и женщин. Ритмичные гимнастки, однако, выполняют упражнение на одном этаже, расширяя свое движение и танец с использованием веревок, обручей, мячей, клубов и лент.

Художественная гимнастика оценивается по таким элементам, как использование пространства, языка тела и синхронности с музыкой. В художественной гимнастике спортсмены оцениваются на основе сложности их движений, их выставки определенных навыков на каждом аппарате и их способности комбинировать несколько навыков в разные движения.

 

Категория: История | Добавил: fantast (04.11.2018)
Просмотров: 2319 | Рейтинг: 0.0/0