Моностихи

1) Как сложно жить и как легко жить сложно.


2) Твои уши открыты, но меня ты не слышишь…

3) Я громко кричу, зажимая капс кнопку.

4) Не могу я умереть, но могу погибнуть Я.

5) Я люблю тебя девчонка, вот и всё что я могу…

6) Я понимаю, что это выше моего понимания.

Илья Винштейн

Просмотров: 1538 | Добавил: fantast | Дата: 12.03.2013


 
Клип на фильм "Метро"

Клип для фильма "Метро", музыка: Rob Dougan — Clubbed to Death

Тэги: метро фильм, клип, смотреть фильм метро, метро онлайн фильм, смотреть фильм метро онлайн, метро фильм 2012, смотреть бесплатно фильм метро
Просмотров: 2335 | Добавил: fantast | Дата: 12.03.2013


Новые редкие астероиды


(Статья из журнала «Наука и техника», от 24.11.1928)

(Посмотреть сканированную страницу)

При всех наших современных познаниях строения солнечной системы мы еще далеки от того, чтобы считать ее изучение вполне законченным. Астроном, желающий набросать своим  слушателям план солнечной системы, встретил бы целый ряд затруднений. Прежде всего, он не мог бы указать в точности границы солнечной системы, ввиду того, что вопрос о существовании занептуновых планет еще далек от окончательного решения. Далее он встретил бы затруднение в его попытке набросать схему расположения и числа малых планет-астероидов. хотя и расположенных в своем большинстве между орбитами Марса и Юпитера, но в действительности зачастую отклоняющихся от обычных путей этих карликовых планеток. Наконец, не меньшие, если не большие, трудности астроном встретит в определении числа и положения периодич ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1805 | Добавил: fantast | Дата: 07.03.2013


Он боролся... 
Умер Уго Чавес

Сегодня, 5 марта 2013 года от тяжелой и затяжной болезни скончался Уго Чавес. Президент Венесуэлы. Настоящий лидер и фонтан неутомимой, живой энергии. 

Чавес был невероятно талантливым и разносторонним человеком.  Природа наделила его высокой работоспособностью и живым умом, красноречием и невероятной способностью убеждать людей, в своей правоте. Его по праву можно назвать великолепным оратором.  Народ его слушал, народ за ним шёл. И каждому государству, я пожелаю такого лидера: честного, искреннего и способного отстаивать свою точку зрения до последнего.


PS: По странному стечению обстоятельств, ровно 60 лет, в этот же день, умер Иосиф Виссарионович Сталин. Интересное совпадение, не правда ли?!  ... Читать дальше »

Просмотров: 1618 | Добавил: fantast | Дата: 06.03.2013


«Россия идет в авангарде XX века»
(газета "Вечерняя Москва", от 17 апреля 1961 года)

НЬЮ-ЙОРК. 17 апреля. (ТАСС). Американские газеты в обзорах событий за неделю уделяют большое внимание выдающемуся достижению советской науки и техники — первому полету человека в космос. «Дейли ньюс» пишет в своем обзоре: «Грохот этого старта услышал весь мир. На рассвете,  поднявшись вверх над Евразией под рев огромной ракеты, первый человек, свершивший полет вокруг Земли, увидел яркие звезды и голубую дымку вокруг нашей планеты».

 

Газета подчеркивает, что «Россия продемонстрировала огромному большинству народов мира, что она — первая в космосе». «Нью-Йорк геральд трибюнз» посвящает половину своего обзора анализу полета Гагарина минута за минутой. Для заголовка к сообщению она использует слова английского ученого Бер ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2144 | Добавил: fantast | Дата: 06.03.2013


« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 103 104 »