Изобретение вешалки


В этот день, 10 апреля  1869 года,  О. А. Нортом был заполучен патент на изобретение крючка для одежды. И только в 1903 году Альберт Паркхаус, работавший на проволочном заводе, в ответ на частые жалобы рабочих, что им не хватает крючков для своих пальто, изобрел вешалку-плечики. Из проволоки он сделал два овала, находящиеся друг напротив друга на небольшом расстоянии, а их концы соединил в крюк. В 1932 году эти овалы соединили картоном, чтобы мокрая одежда не провисала и не мялась. А три года спустя была изобретена вешалка с нижней планкой, которая и стала прообразом для всех современных вешалок. Сейчас вешалки изготавливаются из самых разных материалов и принимают самые разные формы. Так, изобретена вешалка  ... Читать дальше »

Просмотров: 3050 | Добавил: fantast | Дата: 10.04.2013


 
В Кургане собирают подписи под петицией Путину


В Кургане собирают подписи под петицией Путину. «Нам надоело уворачиваться от ям на дорогах, чинить подвеску и перепрыгивать через лужи».
Курганские автомобилисты готовят петицию в адрес президента России Владимира Путина. Образец письма размещен на сайте change.org. Пользователям предлагается подписать текст следующего содержания: «В Кургане нет нормальных дорог. Выделяемых денежных средств по разным причинам не хватает на ремонт даже части разрушенных дорог. Нет возможности передвигаться на транспорте без ущерба для авто и здоровья. Состояние автодорог города Кургана не соответствует нормативным документам: КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ, ГОСТ 50597-93».
Просмотров: 2524 | Добавил: fantast | Дата: 09.04.2013



Советский человек на луне...
Данный фрагмент текста из статьи "Прежде, чем ступит нога человека..." Статья была опубликована в декабрьском выпуске журнала "Наука и техника" за 1964 год. Вот цитата текста, ключевые слова выделены. Полный текст статьи

"Луна — наша ближайшая космическая соседка. И именно ей, очевидно, предстоит быть первым небесным телом, на которое ступит человек (разумеется, это будет советский человек). Но прежде чем это свершится, очень важно заранее знать, что же ожидает космонавтов на Луне: какие породы образуют лунную поверхность, какова ее структура — скалистая или сыпучая, какова там температура и т. д."


Просмотров: 1734 | Добавил: fantast | Дата: 08.04.2013



Самый лучший фильм с Адриано Челентано
Самым лучшим фильмом с Адриано Челентано, по мнению пользователей сайта Кинопоиск.ру признан "Укрощение строптивого". Всего в опросе приняло участие 4093 человека. 

Тэги: самые лучшие фильмы с Адриано Челентано, Адриано Челентано лучшие фильмы, фильмы с адриано челентано, самый лучший фильм с Адриано Челентано

Просмотров: 5060 | Добавил: fantast | Дата: 07.04.2013



 
Самый лучший фильм Квентина Тарантино

Самым лучшим фильмом Квентина Тарантино по версии пользователей сайта Кинопоиск.ру является фильм "Криминальное чтиво". Последний фильм Квентина Тарантино "Джанго освобожденный", удостоился второй строчки, а "Убить Билла" - третьей. Полные данные опроса, вы можете посмотреть чуть ниже. 


Тэги: квентин тарантино лучшие фильмы, самый лучший фильм квентина тарантино, лучший фильм квентина тарантино ... Читать дальше »
Просмотров: 4141 | Добавил: fantast | Дата: 07.04.2013


« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 103 104 »