Всего материалов в каталоге: 8399
Показано материалов: 6391-6395
Страницы: « 1 2 ... 1277 1278 1279 1280 1281 ... 1679 1680 »

- - Ответы на билеты по журналистике - -

Целевая аудитория  рекламы в СМИ. Способы определения целевой аудитории. Кратко

 

Целевая аудитория рекламы представляет собой совокупность потенциальных покупателей рекламируемой продукции. Причем целевая аудитория рекламы - это именно те люди, которые с наибольшей вероятностью приобретут рекламируемую продукцию. ЦА можно разделить по таким особенностям, как: социально-демографические; экономические; психологические; географические; культурные: национальные и т.д. Методы определения: Сегментация – это разделение потребителей на группы по схожим признакам. Таким образом, можно выявить общие потребности и сформировать рекламное предложение для этого сегмента. Ядро ЦА – это группа потребителей, которые активно пользуется данным продуктом. Они испытывают самую высокую потребность в товаре и удовлетворяют ее любыми способами. Главная цель определить ЦА СМИ и подобрать под неё необходимого рекламодателя. Чем качественее определена ЦА - тем эффективнее будет рекламная компания. Медиасследования направленные на изучение аудитории. Современные СМИ, Яндекс. Метрика. 

Журналистика (кратко) | Просмотров: 677 | Добавил: fantast | Дата: 01.10.2018


- - Ответы на билеты по журналистике - -

Профессиональная этика как регулятор творческого поведения журналиста. Кратко

 

Журналистская этика – этика тех, кто пользуется информационными средствами в своей профессиональной деятельности, которая затрагивает тот или иной круг общественности. Профессиональная этика — это юридически не оформленные, но тем не менее известные и чётко прописанные правила, принятые в СМИ и одобренные обществом. Речь прежде всего о правдивости информации, её точности и объективности. Существенный фактор — сведение к минимуму возможного репутационного ущерба для объектов публикации. "Золотые правила" работы репортёра. 1. Точность 2. Честность 3. Информационный баланс 4. Объективность 5. Ссылка на источник 6. Краткость и ясность 7. Ответственность. Честность: не вводить в заблуждение, не скрывать информацию. Если вы не получили информацию - скажите об этом. Не наносить вред и тем более не причинять боль ни в чём неповинным людям. Информационный баланс: Это когда представлены все точки зрения и оглашены все позиции. Особенно важно, когда речь идёт о конфликте. Объективность: честность + информационный баланс. Нейтральность. "Быть над событием". Не показывать или не высказывать своё мнение. Ответственность: отношение к своей работе, ей принципам и нормам. Ответственность включает все вышеизложенные компоненты - точность, честность, баланс, объективность, качество. И на самом деле – это отношение к аудитории, которой вы служите. Приоритеты интерфакса: скорость, достоверность, сбалансированность, полнота информации, стиль. Принципы Reuters: точность, независимость, непредвязятость (свобода от пристратсности), честность, единство корпоративных стандартов. Журналист несет ответственность перед аудиторией. Он служит народу, людям. Миссия в СССР – воспитание и назидание, создание советского человека на основе принципов гуманизма.

Журналистика (кратко) | Просмотров: 565 | Добавил: fantast | Дата: 01.10.2018


- - Ответы на билеты по журналистике - -

Зарубежная журналистика конца XIX – начала XX в., типологические особенности прессы. Кратко

 

Во второй половине 19 века получает своё развитие журналистика в США. В 1820 году в США выходило 24 ежедневных и 422 еженедельных газеты. Увеличивается количество рекламы. В середине 19 века по дну атлантического океана был проложен телеграфный кабель, это ускорило технологическое развитие газет. Мигрантская пресса. Появление пенсовой печати, дешевой и доступной, но низкокачественной. Самой популярной была "Нью-йорк сан". Начинает развиваться бульварная пресса. Много информации о происшествиях, скандалах, преступлениях. Журналистика Джозефа Пулитцера и Уильяма Херста. Пулитцер - "Нью-йорк уорлд" - динамичные репортажи и разоблачения, комиксы и иллюстрации. Появление желтой прессы. Появление penny press (копеечная пресса). Хёртс - газета "Нью-йорк джорнел". Сенсации. Придумывали новости. К 1920 году стал крупным медиамагнатом.

Журналистика (кратко) | Просмотров: 541 | Добавил: fantast | Дата: 01.10.2018


- - Ответы на билеты по журналистике - -

Пресс-мероприятия для журналистов - виды, принципы организации, современные подходы. Кратко

 

Основные мероприятия - пресс-подход, пресс-конференция, презентации, пресс-показы, пресс-тур. Пресс-конференция - предназначена для адресного распространения информации среди СМИ. Регулярные конференции проводятся в специальных помещениях. Таблички с фамилиями. Удобное время между 10 и 15 часами. Рассылка приглашений, обратная связь. Сценарий. Ведет пресс-секретарь или модератор. Демонстрация видео или фото.

Журналистика (кратко) | Просмотров: 664 | Добавил: fantast | Дата: 01.10.2018


- - Ответы на билеты по журналистике - -

Правое регулирование деятельности СМИ. Кратко

 

Базой в России является Конституция. Статья 29 – гарантируется свобода слова, запрет на цензуру. Статья 13 – идеологический плюрализм. В декабре 1991 – закон о СМИ. Главный нормативный документ. Регулирует права и обязанности, отношения журналиста с редакцией. В 1993 году появился закон об авторском праве и государственной тайне. Также появляются законы в сфере рекламы и связи. В 2001 году принят новый уголовно-процессуальный кодекс, где например, прописаны взаимоотношения СМИ с судами и правоохранительными органами. В 144 статье УК РФ – Воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста. Наказание штраф или до 6 лет тюрьмы. Права журналиста прописаны в 47 статье закона о СМИ. 1. Искать и запрашивать инфу. 2. Доступ к документам. В 49 статье – обязанности. 1. Соблюдать устав редакции 2. Проверять достоверность 3. Сохранять конфенденциальность источника . Разногласия закона о СМИ и других нормативных актов. Следит за деятельностью СМИ – Прокуратура, Роскомнадзор.

Журналистика (кратко) | Просмотров: 443 | Добавил: fantast | Дата: 01.10.2018