Видите эту чёрную точку на глобусе, которая находится на острове посреди океана. Это Курган 370 млн лет назад. Точнее сказать, координаты Кургана привязанные к континентальной плите, которая 370 млн лет назад находилась на территории экватора.



370 миллионов лет назад – это время выхода жизни на сушу. Появляются первые наземные позвоночные, которые осваивают суперконтинент под названием Лавруссия. Возникают пауки, клещи, насекомые.



На территории Арктики большой океан, а Африка находится на месте Антарктиды. Уральских гор нет, вместо них огромная впадина заполненная океаном.



400 млн лет назад территория Кургана была полностью скрыта водой. На промежутке между 400 млн и 750 млн лет определить координаты Кургана уже невозможно, тектоническая плита просто не была сформирована.



Нашей Земле 4,5 млрд лет. Каждые 400 млн лет на планете возникает новый суперконтинент. За последние 4 млрд лет их было примерно 8 штук. Время делает своё дело, несмотря на то, что средняя скорость движения материков составляет 5 см в год. Облик Земли постоянно меняется.



А что будет через 1 млн лет? Всё, что вас окружает сейчас, превратится в пыль и прах. Распадётся на со ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: fantast | Дата: 09.12.2019