Время чтения: 15 минут

 

С виду он скромный священник и настоятель храма, а по документам руководитель крупного строительного бизнеса с выручкой свыше 100 млн рублей. Он сооружал торговые центры, многоэтажки, магазины и элитные загородные коттеджи. Уже 10 лет он является основным подрядчиком строительства всех приходов Кургана. Кто зарабатывает в Кургане на строительстве церквей, пытаясь совмещать жизнь духовную и земную? Читайте в большом расследовании.

 

В последние годы в Кургане активизировалось строительство новых храмов. В 2013 году в Рябково начал свою работу Пантелеимоновский храм. В 2015 году у памятника Красину открылся Богоявленский кафедральный собор. В 2016 году началось строительство Троицкого храма у Филармонии. Завершается строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы в 1 микрорайоне Заозёрного. Начались строительные работы храма в честь Кирилла и Мефодия во 2 микрорайоне Заозёрного, который будет соседствовать с ТЦ «Стрекоза».

 

Это не считая множества новых часовен и приходов, которые возникли в пригороде Кургана. Подобная активность не может не настораживать. Ведь, если звёзды зажигаются, — значит — это кому-нибудь нужно?

 

... Читать дальше »

Просмотров: 4766 | Добавил: fantast | Дата: 25.06.2019