Автостопом по Уралу: Каменск-Уральский – Екатеринбург

КУРГАН-ТЮМЕНЬ-КУРГАН-ШАДРИНСК-КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ-ЕКАТЕРИНБУРГ-ЧЕЛЯБИНСК-КУРГАН

Мне казалось, что из Каменска добраться до Екатеринбурга будет весьма просто, но я ошибся. Прошагав 5 с лишним километров от города, я занял позицию на кольце, по направлению в сторону Екатеринбурга. Трафик был настолько плохой, что в течение минуты можно было свободно гулять по трассе. Я для себя решил, что поеду на любом транспорте, даже если это будет копейка или задрыпанный КАМАЗ. Лучше ехать, чем стоять на месте.

Спустя 25 минут остановился КАМАЗ (какая ирония). Водителя звали Василий, он ехал из Казахстана до посёлка Сухой Лог, где должен был загрузиться дровами. В кабине было достаточно тесно, обилие канистр с водой меня не удивляло, я прекрасно всё понимал.

Спустя какое-то время, увидев наши казахские номера, КАМАЗ был остановлен сотрудниками ГИБДД. Простояли мы где-то 10-15 минут. Василий провёз меня около 20 километров, затем высадил. Трасса от Каменска до Екатеринбурга проходит через множество мелких населенным пунктов, чем я и воспользовался. Автомобили замедляют своё движение, проходя через деревни. На выезде из одного посёлка, я з ... Читать дальше »

Просмотров: 1676 | Добавил: fantast | Дата: 23.08.2016