Как вырастает настоящая любовь или что такое аттракция?

Вы никогда не задумывались над тем компонентом, который сблизил наших родителей в далёкие годы и позволил вам появиться на свет. Разумеется, речь идёт о настоящих отношениях, а не о спонтанно возникших по «залету». Был ведь какой-то общий компонент для всех пар, который позволил им стать единым целым.  Отношения наших мам и пап чаще всего зарождались в одной среде, которая была близка им по интересам. Данная среда способствовала повышению взаимодействия двух партнеров до такой степени, что между ними возникли доверительные отношения. Данное явление в психологии называется «аттракция». Синонимами могут выступать такие слова, как «привязанность» или «симпатия».  


Аттракция позволяет двум абсолютно разным людям сблизиться до такой степени, что взаимодействие перерастёт в дружбу, а затем и в более глубокие отношения, вплоть до заключения брака и рождения детей. Именно аттракция ломает наше первое впечатление о человеке, которое, как известно, носит ошибочный характер.  
В каждом классе, группе и коллективе есть пары, возникшие именно за счёт этого коллектива. В других ситуациях эти ... Читать дальше »

Просмотров: 1691 | Добавил: fantast | Дата: 26.01.2016