Июль, который не должен был произойти

Порой в нашей жизни происходят события, которые имеют столь низкую вероятность, что по определению они не должны случиться вообще.  И люди даже придумали названия этим уникальным явлениям. Скептики называют их совпадениями, верующие – чудом, а  романтики судьбой. Быть свидетелем столь редких явлений, равносильно выигрышу джекпота в лотерею.

Как раз именно в такую лотерею и выиграли жители Кургана.  Но к сожалению, эта победа не принесла им положительных эмоций, а напротив, лишь погрузила в глубокую депрессию.

Только вдумайтесь! На дворе июль, лето, пора отпусков, а за вашим окном беспрестанно льёт дождь.  Градусник не показывает выше +20 и это днём! Очень похоже на сентябрь, но на календаре июль – макушка лета!  Мурашки пробегают по коже, хочется укутаться в тёплый плед и не выпускать из рук кружку горячего чая.  А между тем, за окном происходил самый холодный июль за всю историю Кургана.

Уникальный июль

Прошедший июль побил рекорд, который держ ... Читать дальше »

Просмотров: 2575 | Добавил: fantast | Дата: 02.08.2014


Долгосрочный прогноз на август для России и стран СНГ

Август на большей части ЕТР обещает быть тёплым. Среднемесячная температура будет выше нормы на 1-3 градуса. Количество осадков меньше нормы, местами около нормы.

На Южном Урале и в СФО температура ниже нормы на 1-3 градуса. Количество осадков около нормы, местами выше нормы.

На севере Дальневосточного округа температура выше нормы на 1-3 градуса, по югу около нормы. Количество осадков около нормы. Превышение климатической нормы возможно в Амурской и Магаданской области.

На большей части Казахстана температура будет ниже нормы, лишь на западе можно ожидать нормы.  По северу возможно превышение нормы осадков, по югу ниже нормы.

На Украине август также будет тёплым, в среднем на 1-2 градуса. В центре страны и на востоке количество осадков превысит многолетние значения, на западе ниже нормы.

В Беларуси среднемесячная температура будет выше нормы на 1-3 градуса. Количество осадков значительно меньше нормы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1618 | Добавил: fantast | Дата: 02.08.2014